Марьяна

Для собаководов и людей которые были на выставках, подскажите пожалуйста ?

Хочу купить вот такую удавку-цепочку, которые используют на выставках для показа, скажите она вообще прочная или нет? хочу купить для амстаффа для частого ношения. Она такая тонкая, такое ощущение как будто её можно порвать руками.

Александр Степин

Это ринговая цепочка фирмы Ring 5,они бывают разной длины и толщины. Если собака рванет в ринге, то удержать можно, конечно, но для постоянного пользования я бы ей не доверилась все-таки.

Марина Соленова

я бы не стала тонкую брать. Даже если она достаточно прочная то ведь может и повредить. Амстафф импульсивная собака - дернется и тонкая цепочка запросто повредит горло.
К тому же ринговки в любом случае не применяют для постоянного ношения

Виталий Соснин

Это ринговая цепь для професионалов и для хорошо отбеганных собак. Для постоянного ношения абсолютно не пригодна.

Юлия Попова

На повседневку такую брать не стоит, слишком тонкая, хоть и прочная. И стоит она не дешево, длинной 80 см стоит около 2000 руб. Лучше возьмите собаки обыкновенный ошейник.

Дмитрий Бабкин

стафф если дернет то даже если будет крепкая ринговка то полетишь за ним по асфальту и ничего тебе не поможет.

Урмат Исаков

цепочка для идеально отрингованной или мелкой песы. Куда такую на стаффа на каждый день? ни в коем случае

Машка Андрейчук

Вы ему горло перережете такой цепочкой, даже если она его выдержит. Она рассчитана для выставления собаки

Александр Моисеев

Если вам так хочется цепочку, то купите лучше вот такую (это удавка). Смотрится на короткошерстниках очень красиво. По ширине разные. У меня в два ряда, хожу с доберманом без проблем. Но постоянно носить её не стоит, для повседневного ношения лучше мягкий кожаный ошейник. Ринговка предназначена для показа собаки, она тонкая, чтобы визуально не отвлекать от самой собаки.

Есть ещё такой вариант. Тоже удавка. Но с двумя колечками (можно прицепить поводок к двум колечкам). Но мне не нравится, грубовато смотрится, но тоже крепкий (у нас кобель добермана иногда в таком ходит) .