Александр Кадин

подскажите какие-нибудь тёплые семейные фильмы

фильмы задевающие за живое, в которых царит атмосфера осени или зимы, когда хочется укутаться в плед смотря такие фильмы. помню раньше смотрела фильм, там мужчине прислали письмо и он долгими вечерами что то писал у себя в комнате за окном. зима была. и еще понравился про женщину с детьми которая болела раком. старые фильмы такие. но классные.

Ал
Алия

на вкус и цвет)....ищите по актерам....по режиссерам...понравившимся....по жанрам и студиям можно долго блуждать....а в итоге сидишь на ютубе и прощелкиваешь 60 фильмов в час)

Бе
Беленькая

"Мачеху", как видно, вы уже смотрели: ) Попробуйте посмотреть "Джуниор" (с арнольдом шварцнегером) , "Близнецы", "Спасите Вилли", "Девушка из Джерси", "Марли", "Бетховен - первые две части", "Матильда", "Флаббер", "Бедная Саша", "Доктор Дулиттл"
__________________________

не новые, но такие любимые фильмы:)

Слава

по семейным обстоятельствам.... служебный романс.. . а твой фильм надавно смотрел. . но названия не помню

Се
Серёжа

Ну, про мать болевшую раком, с детьми - это наверное вы про «Мачеха» говорили, с джулией Робертс и Сьюзен Сарандон, очень душевный фильм.

Я бы посоветовала вам:
1. «Привет семье! » , про семью Стоунов, старший сын которых, в канун самого семейного праздника - Рождества, приглашает на семейный ужин свою невесту, чтобы познакомить с родственниками. Но семья явно не в восторге. - добрый, хороший семейный фильм.

2. Классика, остается классикой - «Эта замечательная жизнь» , 1946 года.
Описание: Джордж Бейли, честный, отзывчивый, любящий муж и отец, подавлен свалившимися на него невзгодами и подумывает о самоубийстве. Очевидно, что человек, отказывающийся от самого большого дара Бога — жизни — нуждается в помощи ангела-хранителя. И Небеса отправляют ему на выручку Кларенса, единственного свободного на тот момент Ангела Второго Класса, приятного, доброго, но неопытного, еще даже не заслужившего крылья. Если он сделает свою работу хорошо и сможет отговорить Джорджа от смертного греха, он получит крылья. А времени у него почти не осталось… Кларенс находит единственно правильное решение — показать Джорджу мир, в котором тот не существует.

3. «Сезон чудес» — 1999 год, по мотивам романа Мерилин Паппано.
Описание: Маленьких детей непутевой сестры Эмили ждут приют и усыновление. Этого Эмили не может допустить, она очень привязана к своим племянникам. Благополучно сбежав от органов опеки, вся троица, заблудившись, под самое Рождество приезжает в городок Бэтлхем (Вифлеем) , где их ждёт несказанная удача: их никто не преследует и считает другими людьми…

4. «Семья напрокат» - Кэтлин и ее семилетняя дочь Зои мечтают о собственном доме. И в канун Рождества они случайно знакомятся с Сэмом, богатым и симпатичным парнем, у которого «горит» сделка с мексиканским бизнесменом Ксавьером Дель Кампо, потому, что тот не любит холостяков. А Сэм, как назло, — холостяк. И он предлагает Кэтлин и Зои изобразить за хорошую плату его семью... .

5. «Кудряшка Сью» - очаровательный фильм 1991 года, если еще не видили, даже не буду портить впечатление скудным описанием.

6. «Пока ты спал» - один из самых любимых мной фильмов. Пересматриваю его периодически.
Описание: Застенчивость мешает одинокой Люси познакомиться с мужчиной своей мечты, которого она видит каждое утро. Зато помогает случай, и девушка спасает незнакомцу жизнь. Теперь она может любоваться им целыми днями: спасенный Питер лежит в больнице без сознания. Но семья Питера, по ошибке принимает ее за его невесту... .

Простите, увлеклась.
Приятного просмотра.