Елена Кулинченко

дайте совет срочно!!! у меня жутко болит горло и температура 38.3!

Геннадий Полковников

Вызови врача на дом, впереди праздники, необходим осмотр, если ангина - нужны антибиотики, их назначит только врач (((

Надежда Морозова

горячее молоко с медом. шарф на шею. антибиотики. прочитать анотацию обязательно.

Аня

Для начала выпей парацетомол, если глотать не сильно больно, то пей больше тёплой жидкости) Лимоны ешь, рассасывай таблетки для горла или брызгай аэрозолем в горло ( если это всё есть) . Температура скорее всего из-за больного горла. У меня вчера такая же фигня была и температура и горло болело.

Anvar Fazilov

Судя по симптомам - ОРВИ, за день такое все равно не вылечить, только сбить симптомы и снизить дискомфорт. Антибиотики практически бесполезны - они вирусную инфекцию не берут: если желудок здоровый - аспирин, полоскание горла отваром ромашки с шалфеем, промывание носовой полости подсоленной водой, теплое питье и укутывание..

Алекс@ндр )

1ст л воды и 1 ст л водки смешай и добавь на кончике ножа соды. Полощи горло каждые 3 часа.

Евгения

мирамистин. спрей широкого спектра применения со вкусом обычной воды.

300 руб.

Галина Мишланова

Нашёл, в тибетской медицине: при начинающейся простуде, ОРЗ, гриппе-насморк, кашель, головная боль, температура, боли в костях, НО, нет, пока-боли в горле (то есть, болезнь не проникла вглубь организма; применять сл. состав: на 1 стакан горячего молока (или горячего чая с молоком) : по щепотке-красный перец, черный перец, имбирь и кардамон (все компоненты-сухие, молотые) ; по 1 чайной ложке: сахар, сливочное масло; пить, вечером, перед сном и утром, как проснулся-все симптомы исчезают, через 2 часа, после утреннего употребления. Но, если, присутствует, плюсом, к симптомам-боль в горле, заменить один компонент (кардамон-куркумой) , НО-выпить следует 6 стаканов, за 1,5-2 дня. Очень действенное средство, учитывая, что куркума-является природным антибиотиком. Все продукты-натуральные, безо всякой химии. Сам, за последние 11 лет, не болею-ни гриппом, ни простудными заболеваниями, всё оттого, что стал пить **синий йод** собственного изготовления и на погоду с медициной-наплевать.