Ай
Айгиз

Правда, что американцы сами провоцировали Япошек чтобы те атаковали Перл Харбор?

Nastya Eremenko

да, тот-же фокус што и "11 сентября"....

Надежда Демидова

Неправда.
Целью нападения на Пёрл-Харбор являлась нейтрализация тихоокеанского флота США для того, чтобы обеспечить свободу действий японской армии и флота в юго-восточной Азии.

Кристина Антоникова

да, но лучше сказать - америкосы просто промолчали в тот момент когда надо было вести переговоры и решить конфликт. Японцы посчитали это отказом от переговором и началом военных действий. А кексы только этого и ждали. . кстати все самые дорогие корабли с Перл Харбор за 2 дня были командированы в другой порт.

Наталья

Да , да , правда! Полегчало?

Маргарита Васильева

Нет, нет, не правда! Полегчало?

Елена

это Кургинян говорил... вопрос только в том, насколько ему верить )))

Наталья Агеева

Американцы перестали японцам нефть продавать на ведение войны, вот те и обозлились, та как существующих запасов на долго бы не хватило !

Юрчик Никитин

Нет, конечно. Но после 11сентября - закрадываются сомнения.

Иван Машкин

Ерунда, просто японцы всегда вели войну жесткими методами. Американцам надо было сделать адекватный ответ, а не атомные бомбы кидать. Но у них самураев нет, в этом вся проблема.