Маргарита Басенко

Правда ли, что во Второй Мировой Войне победу на самом деле одержали американцы?

Алексей Рудковский

Как вам не стыдно? Да если бы не наши воины, неизвестно, чтобы сейчас было. А вы насмехаетесь над памятью героев. Это сейчас недоумки за их американские фантики порочат Россию, героев Отечественной войны и лижут им задницы.

Чиж К.

-Всех победили евреи !!

An@stasiya Андреева

Два человека подрались до истощения, и лежат смотрят друг на друга, приходит третий и убивает одного их них. И говорит первому, ты отдохни, но то за что вы дрались половину отдашь мне.

Таня Еремина

Красная Армия и союзники 53 страны.

Светлана Николаева

говорят американцы ждали- кто начнет побеждать с теми они и будут союзниками...

Оксана Бочарова

доктор поздравляю ты тупой долбаеб !!!историю читай еблан ...но конечно соглашусь если спросить у любого американца он без запинки скажит что США выйграла войну... .

Паша

Пошёл ты нахер со своей правдой!!!

Аннет К

эти результаты на повехности, -ссср нет, фашистов нет, самураев нет, одни америка и израиль рулят

Михаил

В том числе.

Анастасия Кислова

Надо вспомнить как и между кем был поделен главный "трофей" - Европа, и все станет ясно.. . )

Св
Светлана

правда, отстань 🙂

Галина Ганьшина

СЩА завоевала фашиситкую Европу. а СССР фашисткую Германию.

Дана

Стыдно не знать историю. Причём здесь пендосы? Нужно любить свою родину, а ты потешаешься.

Армен Погосян

Они настоящие победители, советы просто выгнали нацистов со своих земель, не все люди на этих землях кстати были довольны, а потом гоня вермахт в его логово, воспользовались ситуацией и оккупировали пол европы, это всем известно, спросите у 99% чехов или венгров, считают ли они 45 год освобождением или оккупацией, и спросите же об американцах у французов или бельгийцев, они их считают настоящими освободителями американцев, и в страшном сне себе не представляют что бы было если бы их "освободили" советы, и спросите у восточной Европы, хотели бы они чтобы на месте советов в 45 году оказались американцы, вы знаете ответ, так кто настоящие освободители и победители, а кто оккупанты псевдо освободители, просто напросто загонщики в "коммунистический рай ". И представьте как бы уютно жилось всем в Европе если бы американцы освободили бы всю восточную Европу и смогли бы войти на территорию ссср и сбросить сталина за Урал, Прибалтика, Украина точно бы поддержали их да и часть нормальных россиян тоже, жили бы мы сейчас в обществе с нормальным либеральными ценностями

Ал
Александр

пративна сматреть вот такое в лидеры кидать... америка всю войну продавала оружие на право и на лево.... и только в конце войны присоеденилась к нам к победителю этой войны чем смогла сохранить свой политический строй и избежать изнемождения своей страны так что они просто примазазались пабидители... эта фота тут вапще при чём

Арзу

Дядька на твоей фотке проиграл, а все остальные победили, включая немцев.

Елена Кутузова

В войне победили русские. Говорят, Жуков хотел и американцев обратно в Атлантику скинуть. Сталин не дал "добро". Но выиграли в этой войне американские и английские евреи.

Алексей

Нет, неправда, даже несмотря на атомные бомбардировки японских городов (Хиросима, Нагасаки, где войска США сгубили мирное население) , США так и не смогли сломить Японию. И тогда США вынудили вступить в войну с Японией Советский Союз. Началась советско-японская война 1945 года.

8 августа Советский Союз объявил войну Японии. На рассвете 9 августа Красная армия вторглась в Маньчжурию, а на следующий день - в Корею. В ночь на 11 августа японское правительство решило согласиться на безоговорочную капитуляцию при условии, что в стране сохранится власть императора. Через Швейцарию и Швецию об этом тотчас же сообщили союзникам. Те ответили согласием, но с двумя оговорками: император должен подчиняться главе оккупационных сил и судьбу монархии должен будет решить японский народ. Пока японцы раздумывали над принятием этих оговорок, 3-й американский флот нанес удар по северу острова Хонсю и Курильским островам, а 13 августа бомбардировал Токио. 14 августа японский кабинет согласился на капитуляцию, и 15 августа боевые действия были прекращены.

Без помощи Советского Союза у них кишка была тонка.

Ка
Каришка

Ну канешна. Фильмы же смотришь? Оне завсегда мир спасают.

Лада Ангел Курбанова

Ты из лесу вышел?

Владислав

их вклад в победу тоже есть

Ек
Екатерина

В войне победила СССР отбив агрессию. А Америка просто нажилась на этой войне как и на многих других продавая свои товары и отбирая золото у стран.

Artem

нет.
победители - ссср и его союзники.

Елена Мальцева

Да.
А за одно и СССР Америка победила.

Побеждает не тот кто воюет, а тот кто пользуется плодами победы!
Если мы этого не поймем нас ожидаю еще много бесплодных побед.

Сергей Белый

чей флаг был поднят над рейхстагом, того и победа. Говорят, что если бы небыло лендлиза то не видать СССРу победы, как собственных ушей. . Лендлиз скорее помощь самим себе в деле выравнивания баланса сил, ибо понимали янки, что Гитлер весьма неконтролируемый элемент для того, чтобы не быть отрезанным от европы. Даже если бы и небыло лендлиза, то победа все равно была бы за СССР. Как можешь ты сломать народ, который может столицу свою сжечь, но при этом даже преступников своих увести в место безопасное? Как можешь ты победить народ, который пожертвовал 6000000 своих, чтобы ярмо позора светилось в истории? Он уже побежден.

Андрей Шкилев

нет но мгогие американцы так думают.

Юля

помогли победить -да А не одержали победу

Svetlana Corjan 3Акирова

Неправда. Именно русские войска первыми вторглись в Берлин и заставили Германию капитулировать

Рома

Войну выиграли те, кто положили свои жизни за Победу, вечная им память... 9 мая немцы капитулировали, но война на этом не закончилась, а закончилась только тогда, когда американцы сбросили атомные бомбы на базы камикадзе...

Denis

Один американец, если быть точным

Нуридин Нурлаев

Ну, да, они поставляли фашисткой германии оружие, поддерживали их, они и "победили"))))

Катя

Победу одержал СССР, а американцы немного ускорили эту победу!

Дмитрий

да, с помощью своей тушёнки! Да ты не в себе !!

Анатолий

Америкосы второй фронт 4 года открывали, а потом на всё готовое пришли... Хотя и им пришлось пострелять.

Александр

нет, не во Второй Мировой Войне они победу на самом деле одержали, они победу над вашими душами и маленькими мозгами одержали, вернее купили - маленькие души и мозги не дорого стоят, им по карману.

Надежда Моисеева

Американцы могут считать все, что угодно, но то что у них даже не отмечают эту победу никак, наверное о чем-то говорит. В день ветеранов отмечают победу в первой мировой, а во второй никак. Не понимаю почему нашим так хочется, чтобы победили американцы. Можно конечно не верить официальным версиям, но ведь ваши деды или прадеды воевали, неужели вам этой информации не достаточно.

Милена Илюшина

Если бы не СССР, то американцы уже наверно и не были в живых.

Егор Трушкин

СССР - первая страна, которая разбила фашистскую армию рейха, никто до этого не смог этого сделать. Именно наши (а не союзники) взяли Берлин.

Анна Зеленцова

Если взять размер территории которую мы освободили от фашистов то победил СССР. А если взять людские потери-то победили американцы: у них на 10 убитых гитлеровцев и их союзников-один убитый. У нас на 10 убитых немцев-приходится 25 убитых. И трофеев у американцев-сталин, например отдал им эшелон золота-чтобы польша вошла в соц лагерь.

Дмитрий Меркулов

Не просто американцы. Американские евреи, которые эту войну и заварили.

Алёнка Солнцева

Ну какая вам разница, действительно, ну небудь второго вронта и помощи от союзников, погибло бы не 20 млн русских, а 30 и более. Ну что нам эти 10 млн. , нам же плевать.

Елена Носикова

Американцы второй фронт открыли только к исходу войны, чтоб "снять пенки",поживиться.

Денис Фокин

Нет, не правда, но нажились на этой войне именно они.

Кандрюкова Татьяна

Ты не тролль и монтажные фотки не выставляй Адольф Юсупыч был противник разврата историю надо знать а не тут сплетни собирать и выставлять их на показ

Светлана Закарлюка

Не правда. Победу одержала Антигитлеровская коалиция. В том числе Поляки, Исландцы, Датчане, Албанцы, Греки, Сербы, Словенцы, и все все все кто воевал против него. Даже Финны и Словаки, - его бывшие союзники.

Сергей Максюта

хочу 4 балла лол

Евгений

Остап Ибрагимович конкретно выразился в отношении таких знатоков. Цитату приводить не буду. Кто знает - поймет.

Александр

судя по тому что происходит вокруг, то да. Они её организовали, провели, и поимели с неё неплохо денег+ им достались все передовые технологии Германии и Японии. Война была навязана Советскому Союзу, и любой её исход устраивал США. Если использовать аналогию с футболом, то можно сказать что СССР выиграл матч, но не вышел из группы на турнире, организованном США.