Лариса Князева

Почему человек мучает себя, держа на кого-то обиду?

Никто кроме обиженного не страдает, ни так ли? Разве это имеет какой-то смысл?

Владимир Карагез

Отпустить обиду и не жрать себя поедом это не так просто и не всякий это умеет.

Rishat Sharipov

Обида--всегда проявление эгоизма и гордыни. неумения или нежелания признать виноватым себя. А ведь человек во всех бедах и "обидах" сам виноват. Исключений тут не бывает.

Павел Жеребцов

КОНЕЧНО НИКАКОГО СМЫСЛА НЕТ. . .НО. . .ЭТО ОТ НЕГО НЕ ЗАВИСИТ. . .ЕСЛИ БОЛЬ ОТ ОБИДЫ НЕ УТИХАЕТ, ТО И ОБИДА НЕ ПРОЙДЕТ. . .ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ МОЖНО ВЫПИТЬ ТАБЛЕТКУ. . .ОТ ДУШЕВНОЙ БОЛИ НЕТ ЛЕКАРСТВА. . .НУ РАЗВЕ ЧТО ВОДКА. . .И ТО НА ВРЕМЯ. . .А ПОТОМ ЕЩЕ ХУЖЕ. . .ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ НУЖНО ПОКАЯНИЕ. . .ЕСЛИ СЕСТЬ ПОГОВОРИТЬ С ОБИДЧИКОМ ПО ДУШАМ. . .ДА ЕЩЕ ЧТОБ ОБИДЧИК ПРОЩЕНИЕ ПОПРОСИЛ. . .ТОГДА ДА. . .ТОГДА МОЖЕТ И ОТПУСТИТ. . И ТО НЕ ФАКТ. . .ПОКА ЕСТЬ БОЛЬ, ЕСТЬ И ОБИДА. . .МОЖЕТ ВРЕМЯ ПОДЛЕЧИТ. . .И ТО В РЯД ЛИ. . .ПРОСТО С ЭТИМ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ. . .БОЛЬ МОЖЕТ ПРИТУПИТЬСЯ, НО ОБИДА НЕ ПРОЙДЕТ. . .ПРОСТИТЬ НЕ ЗНАЧИТ ЗАБЫТЬ.. .

Sa
Saikal

вах, как мне абыдно, гейтс миллионер, а я ныщий. творец лохотрона гуляет как вася, а карен хахатается над ним.

Алёна Базаргулова

Если всех прощать, тюрьмы были бы пустыми.

Алла Пылаева

Плохой человек обидевшись - мучает того, кто его обидел! а хороший в основном мучает себя! Если он так сильно мучает себя, думаю у него есть на это причины! Поговорите с ним без упреков! это самая малость что вы можете сделать для него!