*** Натали ***

Как понять когда в письме указывают brooklyn ny,

бруклин понятно, а вот ny это ж типа нюйерк ) так другой город чето я не понимаю.. помогите

Влад Жуков

Почему другой город то? Бруклин это вообще то район в Нью -Йорке

Бруклин (англ. Brooklyn), названный в честь нидерландского города Брёкелена — самое густонаселённое боро Нью-Йорка — 2,5 млн жителей (2009). Бруклин расположен в западной части острова Лонг-Айленд.

Ан
Аннушка

В США в адресе всегда указывается штат, слишком много там совпадающих названий городов.

Brooklyn, NY - это Бруклин, штат Нью-Йорк. Да, административно это район города Нью-Йорка, но почтовый адрес у Бруклина свой собственный, потому что до конца XIX века это был отдельный город, и в нем полно улиц, названия которых сопадают с названиями улиц на Манхэттене. Есть даже свой собственный бруклинский Бродвей.

Кристиночка

Бруклин - это город в штате Нью-Йорк, но также Бруклин является районом города Нью-Йорк.

Станислав Савцов

это бруклин а (ну) - это штат Нью Йорк видимо.