Ольга Осютина

за счет чего горит дизельное топливо ?(солярка) ?

Ки
Киряхинсон

Почитай состав ДТ там керосин.

Константин Медведев

Соляр сам воспламеняется при сильном сжатии. Дизель гениальный инженер.
В таких условиях работает смесь этилового эфира и касторового масла. Ну об этом знают все начинающие авиамоделисты. А все модернизации просто напевы на главную мелодию.

ДА
Денис Александрович

За счет контакта с горячим воздухом.
Подробнее, цикл дизеля выглядит примерно так:
1) Поршень в нижней точке: продуваем цилиндр свежим воздухом
2) Переходим к верхней точке: от резкого сжатия воздух
нагревается (градусов 500 и больше)
3) Поршень в верхней точке: брызгаем ДТ в цилиндр через
форсунку, ДТ загорается от смешивания с горячим воздухом.
4) Переходим к нижней точке: сгоревшее топливо совершает
работу
5) Поршень в нижней точке: открываем выхлопной клапан,
переходим к 1)

"пиратка" Тихонова

За счет того же, за счет чего горит всё остальное - есть окислитель и есть окисляемое вещество

Нурланltnurik

За счёт того, что топливо впрыскивается в нагретый за счёт сжатия до очень высокой температуры воздух.

Ан
Анна

а в зимнее время как дизель сгорает