МА
Михаил Антонов

Помогите выбрать спальник! Какой лучше?

Нужен спальник для ночевки зимой при максимальной температуре -10. И дешевый денег как всегда в обрез - до 1500 руб. Вот какие есть в нашем городе Спальный мешок Trek Planet Track 300 и ARTlina FRS-117-1 до -17 за 1400 и -13 за 1100 соответственно. Какой из них лучше? Это будет мой первый спальник поэтому на что смотреть мне непонятно)

JB
Julia Belyakova

У этого спальника -13 это температура экстрима, т. е. при этой температуре он обеспечит часа 3-4 не комфортного сна, будите постоянно просыпаться от холода. Нормально поспать в нем получиться при температуре не ниже +5, температура комфорта.
Вам нужен что бы у спальника температура комфорта была не выше -10.

Маргарита
Маргарита

У него температура комфорта +5. При -10 вы в нём, наверное, всё же не умрёте, но замёрзнете сильно и нормально спать не сможете.

ИВ
Игорь Васильев

В спальнике с двумя слоями утеплителя точно будет холодно. Косвенно о комфортности спальника говорит состав утеплителя и вес спальника. Спальник менее 2-х кг с синтетическим утеплителем за 1500 руб теплым не будет однозначно.

Марупчик Марупчик
Марупчик Марупчик

-13 экстрим лучше читать как- 8. при этом спать в нем надо во всей одежде кроме верхней. в том спальнике что у меня заявленная темп-ра экстрим не соответствует. наполнитель тоже холлофайбер

Похожие вопросы
подскажите что взять если нет спальника?
Помогите с выбором спальника для осенних и весенних ПВД
Помогите выбрать гостиницу в Анапе
Помогите выбрать средство
Помогите выбрать хороший отель в Анапе!
Можно ли ехать в спальнике?
Помогите выбрать отель в Санкт-Петергбурге
Подскажите зимний спальник
Помогите выбрать курорт в Крыму.
Помогите выбрать город...