Сергей Романченко

Внешность разных народов так сильно отличается из-за климатических условий? Мне что-то не верится в эту чепуху. Может

Может быть не из-за этого? Ведь есть люди, проживающие в одной широте, но в тысячах километров друг от друга и их внешность тоже сильно отличается! Допустим, 20-цатая широта: Китай - Индия - Аравийский Полуостров - Африка - Мексика.

Елена Шарова

Обезьяны тоже разные и не зависят от меридианов и широт. Живут все вместе. Люди же кучковались по цвету. Предварительно, цвет кожи зависел от множества генетических сочетаний в едином роду человеческом.

Maral Iskandarova

4 раса на земле: жёлтые, красные, белые и черные.

Ек
Екатерина

"Климатические условия" путаем с широтой места? Ну-ну...

Денис

Но это научная теория 🙂
когда быта не было. африканская кожа их спасала от ожогов. а скандинавский низкий метаболизм - от вымерзания

Елена Зорина

ты мне нравишься.

Станислав Xxx

Раньше бабы не "гуляли" с иноземцами.

Сергей Сорокин

А у эволюции правила такие. Приспосабливаться к одинаковым условиям разными путями. Вот, например, индейцы Перу приспособились к условиям высокогорья за счет повышенного уровня гемоглобина в крови. Жители Тибета за счет повышенной частоты дыхания. А вот механизмы одни и те же. Факторы микроэволюции называются.

Ол
Ольга

Тебе, конечно, проще верить, что это сотворил Бог. И голова не болит. А думать не чем.