Влад Степанов

Почему казахи по внешности сильно отличаются друг от друга хотя один народ, одна страна?

Есть казахи маленькие, темные, узкоглазые ну прям как китайцы. Есть такие что не отличишь от русских, разве что по имени и фамилии - светлолицие, высокие, глаза зеленые или голубые. Есть казашки, которые очень похожи на латиноамериканок и итальянок, еще есть такие ну прям вылитая турчанка. Даже меня при знакомстве в 8 из 10 случаев не считают казахом, а каким нибудь метисом с татарской кровью.

Эля Гончарова

Если кратко - то в Казахстане 4 улуса. Казахи в них совершенно разные. Общий - только язык.