Олеся Ткаченко

помогите с будущей работой

помогите с будущей работой. учусь в 10 классе по алгебре, геометрии и русскому тройки, по остальным кроме биологии и физры ( по ним пять) четверки, родители говорят, что с такими оценками я ни куда не поступлю! это правда? если нет то какие профессии со средним доходом не требуют высшего образования?

Умка

Вам сказали, что не поступите? А Вы поверили? Значит, уже не поступили!
Займетесь подготовкой к ЕГЭ - поступите.
Верьте в себя.

Владимир Фалеев

1) выберите предметы, которые Вам наиболее легко даются.
2) подумайте куда можно поступить, если сдавать именно эти предметы при поступлении
3) оцените будущие ЗП этих профессий.

Как на мой взгляд, перспективными остаются экономисты, инженеры в разных отраслях, юристы.

ПС: закончил строительный ВУЗ в СПб. работаю не совсем по специальности. и сейчас ищу работу в строительтсве. результат - либо ЗП маленькая, либо не берут, либо бесперспективная работа, предполагающая обмен времени на деньги - ни развития, ни роста, ни удовлетворения.

готовьтесь к поступлению, ходите на дни открытых дверей.

Людмила Богданова

В наше время вообще очень многие работают не по специальности, так, для галочки диплом нужен, чтобы на работу взяли.
Биология идет на медицину в основном, лучше выбирать высшее образование по тому, чем реально понравится заниматься и учиться, потому что учеба не по "вашей специфике" будет мучительной, в худшем случае вы ее вообще бросите. Я бы не смотрела на з\п, если честно. Училась бы по тому, что нравится. На все высокооплачиваемые работы и так и так в\о требуют. Сегодня вы учитесь на гида, в будущем откроете свой музей или тур-фирму, к примеру. Тут не только от образования зависит, а от возможностей, желания и стремления.
Но существует и обратное, если вы будете заниматься самообразованием, без ВУЗа, будете иметь знания на уровне вузовского (что вполне можно реализовать) , а затем предоставляете их на "конкурсе" на должность в работе и покажете блестящие знания - у вас есть все шансы, не хуже чем с в\о.
По оценкам видно, что вы не математик, а больше теоретик, поэтому вашим выбором возможно будет биология, география, история, обществознание, а по этим предметам специальностей достаточно.

Макс Гордеев

все просто - кем хочешь быть, только не думай о зарплате, хорошие специалисты, хорошо зарабатывают. Когда определишься с будущей профессией, узнай где ее получают и на каких условиях поступают и вперёд - больше сил времени на эти предметы, даже если это математика - захочешь осилишь, у тебя ПОЛТОРА ГОДА В ЗАПАСЕ!!!!