Андрей Журавлев

подскажите какой диплом нужнее в будущем? чтоб можно было и не по специальности найти работу

Диплом психолога, юриста, менеджера, экономиста/маркетолога или сфера туризма?

Виталий Пученков

Инженера. Работу всегда найдешь и по специальности и нет. А эти все психологи, экономисты нихрена делать не умеют. Только трепаться.

Рустам

Инженер (востребованная профессия) , юрист (огромный выбор сфер деятельности) . НО везде есть такая штука, как случай) А вообще, смотрите, что лично Вам ближе по душе. Можно с удовольствием окончить ВУЗ на учителя и отличную любимую работу найти, хотя бы по тому же случаю, а можно из-под палки, с горем пополам на инженера или геоэколога, и всю жизнь промучаться на работе, от которой воротит.

За
Замира

туризм

Ми
Минилбаева

Всё зависит от личных качеств: с одним и тем же дипломом люди бывают как очень успешные, так и сидящие без работы. И ещё важны коммуникативные способности и желание учиться на протяжении всей карьеры.