Андрей Тюрин

Если есть опыт работы, а диплом с той же отрасли, но другая специальность то каковы шансы найти работу?

Опыт работы "Слесарь ремонтник" - 4 разряда, а образование диплом младшего специалиста "Техник-Механик" - каковы шансы получить место хотя-бы Слесаря? В легкой промышленности.

Алексей Карташов

Если в России, то не сомневайтесь, ищите работу!
Если хотите найти такую же работу в США, то нужно сначала получить лицензию штата на работу.
А потом искать эту работу. Такие компании, обычно, частные.
Много всяких автомастерских, ищите, если конечно, у Вас есть разрешение на работу в США.

Алена Колесникова

Где? в России возможно все что угодно, у меня знакомая работала в банке где любовница директора была главбухом с курсами после школы, а люди с высшим экономическим- простыми бухгалтерами.
если вы про сша то могут взять поработать и показать что умеете, но надо будет пройти собеседование и рассказать о ваших талантах и способностях

Дмитрий Дорофеев

Вы имеете в виду работу в США (как я понял из других вопросов) ? Тогда шансы равны нулю. Рабочие визы выдают только для должностей, требующих высшее образование и только людям с этим образованием по нужной специальности. Слесарям и техникам их просто не выдают.

ПС: поищите в сети требования к визе h1b, многие вопросы сразу отпадут.