Алексей Казанцев

ребята помогите с связью в Корее!

короче, еду в Южную Корею, у меня билайн. там нужно будет встретиться с знакомым корейсцем, с которым переписываюсь по интернету. Ловит ли там билайн? он мне написал, что он не пользуется скайпом (ибо у него есть супер тариф какой то, что за рубеж звонить очень дешево). так ловит ли там билайн?

Ал
Алексей

Конечно ловит, только там не Би Лайн будет у вас, а местный оператор, с которым у Би Лайна соглашение. Платить будете по высоким тарифам. Все подробности есть на сайте Би Лайна. Помнить нужно также, что у вас должен быть подключен роуминг.

Виктор Тришков

А не проще там местную сим карту купить и звонить дешево.

ОК
Оксана Кучерова

В Корее нет сетей стандарта GSM. Там сети CDMA и 3G/UMTS. Таким образом, если у вас телефон с 3G, то он с большой вероятностью работать в Корее будет, если без 3G (только GSM) - не будет. Касаемо Билайна - зайдите на билайновский сайт и посмотрите, есть ли у него роуминг с Кореей.