Костя Хохлов

в форд фюжэн залита жидкость красного цвета что это тосол или антифриз

Катеринка Балеринка

смотря куда залита... мож это незамерзайка)))

Олеся Сизова

Слово антифриз в переводе - незамерзающая жидкость. Тосол и антифриз это одно и тоже. Все антифризы имеют этиленгликоль в своей основе и в принципе совместимы друг с другом. Цвет обычно задает ресурс жидкости. Точнее производитель сам обозначает какого цвета жидкость на какой ресурс или на кокую температуру расчитан (чтоб не попутать чего продают :))). Еще антифризы снабжаются флюорисцентным свойством для оперативного поиска утечек антифриза. Для себя я решил так - если не знаешь что залито - слить все, промыть и залить то что знаешь чтоб потом вопросов не возникало. Чего и вам советую сделать. Удачи!

Игорь

Что тосол, что антивриз, - одно и то же. Советское название - тосол. Вот про смешивание цветов антифриза, это уже отдельно.