Аня

Сегодня по Путин ТВ русский национализм поставили на одну ступень с исламским терроризмом! Это адекватное сравнение?

Вообще меня поражает то упорство с которым наша власть пытается очернить слово национализм и ставит его в один ряд с фашизмом и исламизмом в радикальных его проявлениях! Сам я хоть к националистам себя не причисляю, но очень четко понимаю, что без здорового национализма (я не беру крайние формы -это когда бритоголовые подростки кидают "зиги"и бьют в семером случайного прохожего не той национальности как они) ни о каком здоровом обществе и речи быть не может так как народ не имеющий гордости и не ощущающий себя чем то единым и не делимым не способен даже на элементарное выживание я уж и не говорю о сохранение банальной самобытности !

Sofia Kulnichenko

Вполне адекватное.

Елена Тарасова

они не могут признать того, что были не правы.. .
У Анхелы Меркель хватило духу признать, что политика мультикультурализма с треском провалилась.. . Видать у неё яйца покрепче чем у наших.

Мария Кравец

Да, ты прав. И все неслучайно

Есть такая программа-стратегия:
"...
III. Денационализация
Продолжать смешивание рас под видом интернационализма.
Использовать все средства для комплексного национального обезличивания гоев.
Под видом борьбы с национализмом и шовинизмом уничтожать всё национальное.
Обеспечить повсеместную организацию и управление русофобией
...

XVI. Действия через контролируемые средства массовой информации
Стабильная направленность СМИ на русофобию.
Объявление патриотических и национальных движений гоев фашистскими, националистическими, шовинистическими, погромными и консервативными, шельмование, навешивание ярлыков, клевета… "
- Программа, принятая на Московском конгрессе сионистов в августе 1989 года

ps: “Чтобы узнать, кто влавствует над вами, просто выясните, кого вам не позволено критиковать”.
Вольтер
www.youtube.com/watch?v=EvTbpnP4XxU

Гарик Кобрава

Национализм- любовь к собственной нации, народу, национальное самосознание это же естественно для любого человека) ) почему нельзя любить своих отцов дедов прадедов) ) свою нацию, а я буду любить свою нацию

Игорь Колесников

Согласен с Вами - целиком и полностью.
И могу сказать одно - до тех пор пока наши власти ставят эти два явления ( имеющиме совершенно разные истоки - ибо Русский Национализм - просто защитная реакция) на одну доску - ничего хорошего в нашей стране - НЕ БУДЕТ! И нас будут по прежнему взрывать, насиловать, убивать и грабить, а мы по прежнему не будем иметь права даже слова сказать в ответ - и кончится это очень нехорошо...

Алексей Гурей

Если власти ( мочильщики) справиться не в состоянии с беспределом то народ просто обязан взять свою безопасность и безопасность своих близких в собственные руки. А в национализме не вижу ничего ужасного.

Александр

Спросите тех, которые кричат о русском национализме, сколько поколений своего рода они знают! Ну, может, вспомнят родителей деда и все! ! !А кто предки, откуда они родом, как произошла фамилия? Нет ответа. . .А сколько кровей намешано у них одному Богу известно! Может он никакой не русский, а потомок монголов или тюрков, а может поляков или немцев! Вот вам господа-товарищи и Юрьев день! Не забывайте, кем был прадед великого Пушкина! А какой нации была Екатерина? А ведь в то время, славу России делали далеко не русские! Русскую нацию и самосознание никто не отменял, живите, сохраняйте и приумножайте свои традиции! Но это не повод относится плохо к другим нациям, только потому, что у них другой цвет кожи или религия! Я - не русский, но русский - такой же родной для меня язык, как и узбекский и дунганский, и знаю я его лучше многих русских. И таких в Узбекистане немало! ! !Я против тех мигрантов, которые не знают русского языка и находятся в Москве или в других регионах России нелегально или нарушают законы! Я -за визовый режим! Пусть будет порядок! Но, поверьте, у подавляющего большинства россиян предвзятое отношение ко всем людям из Средней Азии! Те люди, которые работают в России и зарабатывают свои деньги тяжелым трудом - это часть людей нашей страны, но не весь Узбекистан. Здесь тоже есть современные и образованные люди, они не ездят на заработки в Россию! И ещё, могу сказать, что подавляющее большинство жителей нашей страны и тех самых мигрантов - это хорошие, добрые и гостеприимные люди. Позиция Путина - очень взвешенная позиция. Если бы он действовал так, как этого хотят националисты, великой России не бывать! Скажите, как бы вы действовали на его месте? Правильно, очень осторожно! Если, к примеру, в доме, где вы или ваши родители живут по 20-30 или 50 лет, есть соседи других наций, не русских: азербайджанцев, грузин, осетин, дагестанцев и т. д. , их дети, матерями которых являются русские женщины, которые родились и выросли в России и русский для них родной, как бы вы отнеслись к призыву националистов очистить Россию от нерусских? Вряд ли хорошо. . .Это в пределах одного дома… А ведь России – не многоквартирный дом, это огромная страна и тут живут 150 миллионов человек, более 100 наций и народностей, многие живут на исконно принадлежащих их предкам землях, многие семьи перемешаны. . .Вот тут намного тяжелее принимать решения. И прежде чем осуждать Путина, представьте себя, хоть на миг, на его месте.

Сергей Синьков

Столкнуть националистов и кавказцев, вот она цель террактов.
Понимаю что это нехорошо, но другого выхода пока нет

Ал
Александр

Был приятель по школе серёга цой. кто он кореец был ли коряк. никто не интересовался. Дружил я и с евреем. Потом был товарищ армянин, на свадьбе его гуляли здорово. И у еврея, кстати, тоже погулял на свадьбе. И ещё кстати - подставляли часто меня славяни. Так что я как славянин на своих скорее буду злиться. Если буду.

Денис Петроченков

в России должно быть ТОЛЬКО РУССКОЕ правительство и только тогда можно будет говорить о дружбе народов

OK
Olga K

Существует, грубо говоря, "нормальное житье-бытье" - вот все что не входит в эти рамки, ни один нормальный человек "адекватным" не назовет. Вы прекрасно знаете, чем занимаются националисты и экстремисты. Для меня никаких различий нет. Все борются за "свободу" и хотят установить свою власть над другими.

Александр Цельбель

Вова опять не при делах

Елена Поспехова

Непонятно, а когда пафос (принципиальное чувство превосходства над другими без каких либо причин) приводил к чему-то хорошему. Национализм - власть тех, кто больше всех орет о любви к родине. В СССР например национализма не было, там был культ труда и трудом пытались сплотить население. Вас труд не устраивает? Ах да.. . тут работать надо, а не орать о любви к родине...

Дмитрий Пахомов

Бедняга не знает что делать .Епрст, такой удар по имиджу, хахахахаха .вот он и лопнул

Павел Мавлютов

Планета Земля одна для всех.
Хотим мы, или нет, но учить английский придётся всем.

Анна Качалова

совершенно адекватное!
А вот твое понимание не вполне.
национализм это и есть то что ты считаешь его крайними фармами провления

Роман Шлыков

Русские в ответе за всех, кого собрали под своё крыло

Пырсов Вячеслав

Русских отстранили от управления страной. Идет вытеснение их из крупных городов. А все вопросы на эту тему шельмуются как запретные. Скоро видимо и национальности запретят. Видимо все идет к тому, что скоро для кого то россия будет исторической родиной, а не израиль.)

Дмитрий Желобецкий

А разве не исламисты бомбы взорвали. А русские еще ни одной..

Анатолий Попчин

Ты разберись в себе-то:) ) для начала.

Турал Гулиев

убийца он убийцей и остается какой бы нации он не был и какую религию не исповедовал бы.
С лозунгом Россия для Русских не согласен. Ибо это приведет к развалу страны. Да и чем мы будем отапливать свое жилье если нефть и газ в России "произрастает" в нерусских исламских Башкирии, Татарстане, Чечне (кстати) и у Хантов и с Манси, золото и алмазы - у чукчей, кавказские минеральные воды - у "кавказцев", из Сочи и Анапы мы выгоним всех армян и греков, которые там живут уже сотни лет? Карелия видимо тоже уйдет к финам или мы депортируем всех?
Да здравствует Тульский угольный бассейн - житница и кладовая природных ресурсов Великой России? Так что ли?
Ты вообще знаешь национальный состав России? Коренных жителей нерусской национальности в России у нас 20 процентов. Их куда? В расход? Или "русифицируем"?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Национальный_состав_России
Кстати забыл перечислить ряд нерусских "фамилий": Лео Бакерия, Николай Цискаридзе, Валерий Гергиев, Александр Пушкин, Екатерина Великая, Виктор Цой, Игорь Саруханов, Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, Юрий Визбор, Армен Григорян, Зураб Кекелидзе...

На
Наталья

адекватное

Андрей Жмырев

Ответьте на вопрос: в СССР был национализм?

Правильно, был. о люди все были советские.
Или сейчас мы все станем едины, или нас разчленят на группы, разделят по какому угодно составу и будет много мелких безпомощных государств.
Их посадят на иглу кредитов.
И придётся с нуля возрождать Русь.

Марат Елемесов

В радикальных проявлениях - ДА.

Ирина Салахова

Ребята у ВВП все адекватное. он же президент

Оля

Вполне.

Ле
Лена

Боюсь что после терактов скоро станет таковым. Я конечно против оружия, но всему есть предел.

Ан
Аня

и ещё туда - православный зкстремизм

Александр

Ссылку на Новость в Студию!

Дашута Косенкова

Если националисты не устраивают погромы, а выходят на СОГЛАСОВАННЫЕ с государством митинги, то пускай националят себе потихоньку. А если устраивают погромы, то чем они лучше террористов?

Odilbek Khudaynazarov

Адекватность в наше время вообще сложно найти, особенно среди тех кто голосовал за Путина. А за свои права как всегда самим бороться придется, причем и с исламским терроризмом и с Путинским. Вы привели Путина и террористов, а знаете в чем они похожи и тому и другим до нас параллельно, потому как бы вам это не нравилось и мне тоже, а за себя в России каждый стоит как всегда по одному, лично и каждый за себя

Ди
Дима

Абсолютно адекватно. Здесь приводят слова Суворова: "Мы - русские и потому победим" Слова верные. Однако кого имел ввиду Суворов? В его армии что, были одни только великороссы? А вообще-то так когда-нибудь было? Нет, не было. Немцы во вторую мировую выделяли две нации: евреев и цыган, все остальные были "руссише зольдатен". А самый известный герой войны с Наполеоном - князь Багратиони - он великорсс? А организатор ополчения для изгнания поляков из Москвы Козьма Минин тоже великоросс? Он чуваш, как и Чапаев. А" великий русский богатырь" Илья Муромец? Чуваши, мордва, меря, мурома - народы поволжья. Илья - муромец. Русь никогда не была одной нацией, она была сильна единством наций. В советское время на моем заводе работали 20 национальностей, до таких как немцы, греки. Мы были советским народом. Никто ни кому не мешал: кто зарабатывает на жизнь трудом, тем делить нечего, они - пролетариат. Сегодняшняя власть искуственно подогревает напряженность между нациями, чтобы отвлечь внимание от социальных проблем, чтобы люди не вспомнили прежних лозунгов: "Кому - бублик, кому - дырку от бублика, вот что значит демократическая республика" - Маяковский. Или: "Долой министров-капиталистов! "

Ни
Ника

Для начала - элементарно убрать всех нелегальных иммигрантов, и сделать это за счёт тех государств, откуда они прибыли. К легальным - ввести требования знания русского языка : не сдал экзамен - не въедешь. К работодателям, использующим труд нелегалов - меры уголовной ответственности. Если заявлено было В. В. П. , что кого-то он там в сортирах мочить собрался - так и надо было мочить, может, и не было бы последних терактов. Зачем мне такое государство, в котором нет выполняющихся законов ?

Игорь Ковешников

Нет, не адекватное. Чмырдяй ваш путин, Да и к русским отношения прямого он не имеет. Ему то что?
А вообще, как всегда, можно всем кроме русских.

Slavon Slavon

Все порядочные люди, все советские люди, все нормальные люди должны быть интернационалистами, непримиримыми к любому проявлению национализма, должны решительно бороться против национализма.
Национализм

Extra Player

поведение - не поступок

Лариса Калмыкова

проще народ разгонять на митингах Чем Признать Русских РУССКИМИ и это на своей земле то (((а вера в "доброго царя" видимо ни чем не изгладить

Орхан Нурлы

национальность это способ разделить народ, особенно в России, ведь наша страна многонациональна, и наци, это одни из главных врагов России.. . я татарин.

Камилла Кязимли

Если бы русский национализм был бы такой как исламский терроризм, то во всех этих странах тоже происходили терракты. И все смертники были бы русскими, НО вы такое хоть один раз видели?

Анастасия Айрон

вы путаете понятия национализм и исламизм это разные вещи. национализм это приоритетность нации народности. а исламиз это религиозное движение. проще сравнить проваславие и исламизм.

As
Asem

русские в ответе за тех, кого кормили, учили и лечили 300 лет

Агата Кузнецова

В крайних степенях...

Илхомжан Абдукахаров

ему виднее.... рука алаха не скудеет...

НЕ
Надежда Ермошина

Кретинов вроде вас, требующих привилегий по праву рождения, всегда было много. Слава богу большинство россиян на такую дурь не ведутся.