Юсик Пандочка

Ёлка - религиозный пережиток? 1935 год. Письмо рабкора Иванова В. М. Молотову.. . Обгорелые трупы школьников...

1935 год. Письмо рабкора Иванова В. М. Молотову

Постышевской затее восстановить елку нужно раз навсегда положить конец. Миллионы молодых жизней елок, обгорелые трупы школьников, пожары и т. п. не должны приноситься в жертву религиозной затее. Елка может быть заменена новогодними подарками, утренниками, вечерами с коллективным пением и танцами. Миллионы сохранившихся деревьев имеют огромное значение в климате страны, в урожае, в режиме рек. Мы, социалисты, сделали хорошее дело, изжив праздник Троицы, где истреблялись миллионы березок, - изживем и рождественские предрассудки. Ждем Вашего авторитетного распоряжения и разъяснения.

Галина Кузина

быдлодром Иванов пишет свинорылу молотову. дык заменяйте! ...если цитируете....

Сергей Елисеев

товарыщ иванов, а куда обкомовцы ригать будут? сибэ в карман штоле?

Df
Dfbnmmmm

Тогда нужно было отменить и знамена.
И флаг СССР-тоже.

Дикари поклонялись деревьям.Приносили им в жертву животных и людей.Наряжали кишками и внутренностями жертв.Позже-цветными ленточками,как символами внутренностей.
Ну и понятное дело-как заваруха или война-брали богов-деревья-флаги с собой.Чтобы они помогали убивать врагов.