Екатерина Пушкарева

Что заставило некоторых "помазанников" перестать считать себя "помазанниками" после 1935 года?

«После 1935 года некоторые из христиан, принимавших от хлеба и вина на Вечере Господней, перестали это делать. Почему? Потому что они осознали, что у них не небесная, а земная надежда» .

«Сторожевая Башня» , 15 февраля 1998

То есть, они многие годы были уверены, что они - помазанники, а тут вдруг - бац! - и оказалось, что никакие они не "помазанники"... о_0

"Свидетели", как вы объясните этот парадоксальный факт? И может ли сегодня иметь место аналогичный феномен?

И вообще, как они "поняли", что они - не "помазанники"?

Ро
Роман

Чтобы сохранить лицо, башня объявила из больными психически.

Евгения Юцис

Думаю вам сложно будет это понять.

А, вообще, дух Бога дает понять с какой надеждой мы живем.

Елена Погорелова

Каждому духовно-зрелому христианину понятен прицип 2 Тимофея 2:23 "Отвергай пустые и невежественные распросы, зная, что они порождают распри".По тому как у вас с окружающими начинаются и заканчиваются беседы, можно с уверенностью сказать что вам до духовной зрелости далеко-о-о-о. В ы скажете - " Когда вы не можете ответить на мой вопрос, то сразу переходите на личности".Но ведь Иисус как раз и дал главный именно ЛИЧНОСТНЫЙ принцип по которому можно будет узнать его учеников. По любви! Иоанна 13:35.Да, нужно признать что у вас хорошие и порой даже глубокие библейские знания. Но какая цена вашим знаниям без любви к людям. В 1 Коринф 13:1-3. "...И если я владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею веру, что бы переставлять горы, но не имею любви, то я НИЧТО... "Вы пишите -" Если Свидетели Иеговы ошибались, то где основания им сейчас доверять? "Все люди несовершенны и народ Бога не исключение. Но для осуществления своих намерений Иегова использует несовершенных людей и их несовершенство не мешает Богу пользоваться этими людьми как своими представителями . Царь Давид, Моисей, Соломон, Петр- эти люди совершали серьезные ошибки, однако Бог вновь использовал их для служения своему избранному народу. Иегова доверял им серьезные задания .Если человек за фундамент своей веры берет только - знание, умение обличить, унизить, прибегает к фото-мантажу, к искаженным до неузнаваемости материалам, то стоит ли начинать с таким беседу и в принципе говорить о чет-то?

Зилола Туйчиева

как то всё равно

Марина Шуршалина

Видно поставщика дури поменяли. Новая дурь видно не так вшторивала

Вячеслав Седунов

Размышлять никогда не поздно, нужно уметь принять свои ошибки и исправить. Совершенных людей на земле нет.