Религия, вера

Почему некоторые православные перестали ими быть?

а что такое православие? смесь христианского культа с языческим)
[Just_ Queen:d]
Лучший ответ
потому что некоторые православные захотели ими не быть
Потому что "псы всегда возвращаются в свою блевотину... " ап. Пётр.
Viktorua Kreut
....я давно, уже, свалил....
Саша Сидорина
Многие считают что в Царство небесное можно на халяву проскочить. А православие, это тяжкий духовный труд, самая аскетическая конфессия. Многие ознакомившись поближе, понимают, что это не просто молитвенный зонтик от житейских бед, вот и ищут где легче.
Потому что никогда не были истинными православными.
Не все кто идет по дороге к берегам духовности приходят к означенной цели.
Кто то сбился с пути. Кто то замедлил свой шаг.
Большинство православных таковыми являются лишь по этническому признаку, а не по религиозным убеждениям.
Зарина Сариева
Это право выбора свободы человека. В том числе и в религии. Никто же не спращивает, почему человек любит молоко а не кефир, это выбор человека.
Алла Андрес
Потому что размышляли и искали истину, а не плыли по течению.
Huligan Huligan
Потому что не хотят быть рабами.
кто то привязался к богатству, кто то прельстился мистицизмом востока и подался в буддизм или в сознание кришны, кто то прельстился изыческими корнями, кто то прельстился сектами запада (свидетели иеговы, протестанты, сиентологи) , кто то даже ходя в храм думает только о мирском и остается православным только внешне, в целом виден отход от веры, печально, что даже среди духовенства