Кэ
Кэти

Вреден ли запах новогодней живой елки?

Подруга мне доказывает, что искусственная елка лучше чем настоящая тем, что запах настоящей вредный. Так ли это?

Оксана

Общеизвестный факт, который запах хвои устраняет нервное перевозбуждение и поднимает расположение духа. Однако аллергологи напоминают: целебные свойства имеет лишь свежая хвоя. Если лесная красавица будет стоять в помещении несколько недель, то превратится на сборище пыли. Для людей страдающих аллергией или астмой это настоящее испытание.
Даже у здоровых людей могут появиться слезоточивость, насморк, кожные высыпания. Если в вашей семье заведено ставить живое дерево, купить его следует не раньше 31 декабря. Специалисты советуют вынести его на мусорник сразу после Рождества.

Инга

Пожалуйста, выкинь телевизор из окна, так как ты всему что там говорят веришь!

Олеся

нет, не так, хвойные производят много фитонцидов, то есть имеют антибактериальное свойство, но все же ради нескольких дней жалко рубить дерево, лучше купить елку в горшке

На
Надежда

Отчень вредна, дух самогона намного палезней !

Гульнура

Искусственная елка вредная, а живая дезинфицирует воздух в комнате

Ва
Валидол

Это далеко не так, запах хвои и вещества выделяемые этим деревом благоприятно действуют на нервы и легкие

Сергей

"С Белой Акации плод Мандариновый
Можно прождать до Большого Суда
Боже, неужто такими КРЕТИНАМИ
Нам суждено оставаться всегда"?

Сударыня Жанна, ВАМ лет-то сколько?
А Родители не пьющи ли?
А в школе как, успевали ли?
А в детстве с лестницы не падали?

Ол
Ольга

Твоя подруга не права. запах хвои хорошо действует на нервы и лёгкие. В сосновых лесах даже устраивают лечебницы для туберкулезников. При том живая Ёлка дезинфицирует воздух в помещении. Этот запах может быть вреден тооооолько для тех у кого аллергия. Правда учёные напоминают: полезен только запах свежей хвои. Если лесная красавица ёлочка будет стоять в доме несколько недель то пользы от неё будет с каждой неделей всё меньше.
А ещё есть общеизвестный ( известен в обществе) факт: запах свежей хвои останавливает перевозбуждение и поднимает расположение духа.
Есть только одна проблема: если каждый человек захочет иметь в доме живую ёлку - ёлок не останется.
А ГЛАВНОЕ : живая ёлка доставляет гору радости!!!!

Вероника

Для тех, кто питается ГМ продуктами просто не выносимо, как и запах настоящих огурчиков.

Лиана

Если нет аллергии, то даже полезен. Подруга наслушалась Малышеву? От искусственных елок бывает вредный запах синтетики и прочей дряни.

Мария

Ничего вредного в этом нет. В сосновых лесах устраивают лечебницы для туберкулезников.