Денис М

Гоголь специально написал ВИЙ с нас украинцев чтобы поиздеваться над Украиной?

Ad
Adiya

Нет!
Гоголь писал с НАС украинцев- русинов, а не с вас, украинских циган и пр. приживал!
А, вообще-то, ты прозападный троль, патающийся разъединить русских и украинцев, единый народ русинов.
Пытаешься, что бы украинцы отказались и презирали своих писателей, свою культуру.

Артур Зарембо правильно подметил!
Еврей Булгаков для русских написал "Собачье сердце", чтобы его соплеменники себя позиционировали с профессором Преображенским и Борменталями, а русских с Шариковыми,
несмотря на то, что многих из них (даже в такой степени как Шарика) так никто и не превратил в человека.

Маня Киула

Откройте мне веки.. . (с) Вий

Dmitry Voodoo

Полноте, милейшее произведение. Николай Васильичем Украина может гордиться.

Светлана

Он - гений души и материи

Anvar Fazilov

Паранойю лечить надо некоторым украинцам.

Элай

А свидомые нацисты говорят что Гоголь не Украинский писатель

Виталий Башкиров

Да, писатели они такие! А для гусских Булгаков ниписал Собачье сердце! 🙂

Сергей Цибульский

такие петухи как вы взрыают вокзалы и тролейбусы

Алена

а в этом произведении очень интересные персонажи и что там увиделоа плохого это лишь твоя больная психика тебе скажет российский зомбо тролль

Петр Колесов

А Майская ночь или утопленница - его прогнозы какие-то штоли ?