Юл
Юлия

Как вы поздравляете коллег? Стоит ли их поздравлять, если они тебя не поздравляют???

Я работаю в нашей организации более 5 лет. Сначала в одном отделе. Потом в другом. Сейчас я советник руководителя и подчиняюсь только ему, отдела у мня нет. Сижу в отдельном кабинете.
Так вот, для бывших (в тех отделах, где я работала) коллег я приготвила небольшие подарки на новый год (набралось 18 чел.) .
У нас принято поздравлять 30.12 до обеда. Но шеф дал срочное задание, поэтому я до обеда не успела поздравить коллег. Так вот, из тех кого я запланировла, меня поздравила только одна!! ! Сейчас я вся в раздумьях, стоит ли поздравлять остальных 17 чел, ведь получается, что они меня не запланировали поздравить

Дело не в потраченных деньгах!

ИБ
Ира Берегова

если бы я подарки заготовила, то поздравила бы

ДК
Денис Калугин

личными подарками обычно я поздравляю тех кого хочу ..и это не связано с ожиданием ответных подарков ..
исключение -это поздравления положенные ...я как руководитель обязан поздравить всех-включая тех, кого готов прибить на месте ...

ЯВ
Яна Верховцева

Сделала так: купила шоколад, конфеты, кого встречала, тех и поздравляла вчера. Конечно, заготовила отдельным коллегам спецподарки, это для тех, с кем мы не только коллеги, а ещё и друзья: )
Те, кого я просто так поздравила, как говорится, походя, тоже чем-то отдаривали - игрушками, открытками, конфетами - не это важно, главное, что я сама радость получила от дарения:)

МЛ
Маша Лапочка

даже если их не поздравить-ничего страшного (но если вы младше-тогда по любезности, если хотите можете и поздравить)

ЕК
Елена Кулинченко

Не стоит ломать свои планы!!!

Даже если Ваши планы не входят в планы других ))

С наступающим!!!

На
Наталья

если вы приготовили это с радостью- поделитесь ею. а если с умыслом "дашь на дашь не прогадашь",тогда оставьте их себе.

Ан
Анастасия

Поздравьте, раз уже подарки куплены. Не расстраивайтесь, в следующий раз они не будут столь забывчивы. У нас в отделе принято подарки друг другу дарить на Новый год и 8-ое марта, а еще потом по телефону друг другу звоним. С наступающим!

Алла
Алла

я "бывших" коллег поздравляю выборочно. из тех, например, кто ушел из моего отдела, а их было около 8, только двоих, так как они мне импонировали как люди, были приятные приятельские отношения, соответственно и эти двое меня тоже поздравляют. и есть одна дама у нас, она ушла, но одаривает безделушками всех из отдела, где работала. они ей конечно улыбаются, говорят спасибо, но в ответ ничего не дарят, а за спиной крутят пальчиками у виска. делайте выводы. не думаю, что все 18 чел. вам были по духу близки.

Та
Татка

У нас все тянут лотерею кто кого поздравляет 🙂 Такса не меньше 500р, ну а за больше никто ругать не будет 🙂 Так что все по чесноку, главное вытащить приятного человека. Еще мужиков не люблю, никогда не понятно что им покупать 🙂

СЖ
София Живилова

Надо поздравить.. . )))

Ал
Александра

Поздравляю. Подарки подарила всем, независимо от того, поздравили меня или нет.

Похожие вопросы
а У ВАС В семье ЕСТЬ ЛЕВШИ??)))) СЕГОДНЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛЕВШЕЙ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕх ЛЕВОрукиХ И СЕБЯ ТОЖЕ поздравляю!)))
стоит ли поздравлять с днем рождения?
Стоит ли поздравлять или нет? И ждет ли он этого или нет
Всех мам с праздником!) ) Кто как будет поздравлять?)
Стоит ли поздравлять людей с ДР, если они тебя не поздравляют?
Стоит ли поздравлять?
скажите стоит ли поздравлять?
Пора поздравлять с НОВЫМ ГОДОМ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Поздно поздравлять коллег с 23 февраля? (в понедельник) или нужно было в пятницу?
Когда в корпоративном битрексе поздравляешь коллегу с днем рождения и никто не лайкает?