Прочие дела домашние
На работе традиция - поздравлять с ДР ! НЕХОЧУ !
Если у кого то из сотрудников в фирме ДР то всегда поздравляет ген. директор и все остальные сотрудники. А выглядит это так: все собираются в коридорчике - такой "живой" коридор образуется - все внимание приковано к "виновнику" ну и ген.дир-р толкает речевку. Потом все хлопают в ладоши (немножко детский сад :) ), и дарят подарок, потом проставления...!Мне если честно не нравится когда на меня смотрят 50 человек сразу вместе с геном. - я сама по себе оч. стеснительна в этом плане! А скоро и мой ДР - я стопудово буду вся пунцовая - как на дипломе 10 минут позора и все ! Но на дипломе хоть не 50 пар глаз на тебя стоит !Мне бы проще поздравления услышать без церемоний - не привыкла я вот так!Может глупо но хочу взять больничный - хотя потом может все равно вспомнят и "соберется толпа поглазеть" - а я еще работаю не давно 8 мес. всего. Конечно может поэтому и не привычки к таким вот поздравлениям ! Раньше на другой работе у нас просто такого не было - но мне если честно и не нада :)Сказать "Не поздравляйте меня!" - глупо и не красиво - тут поздравляют всех !!!Но так не хочу что ужасть !!!Что посоветуете !? Как быть ?! :)
да я думаю, пусть поздравляют, ну и что с того, что пунцовая будешь? улыбайся и все. Я бы не стала брать больничный - слишком много чести коллективу, чтобы я вот так свой ДР портила и напрягала себя. Короче, если получится, попробуй проще посмотреть на ситуацию, и думай о том, что они готовились, подарок искали-покупали, молодцы! И еще - я не думаю, что они прям на тебя там как-то особенно смотреть будут, они же люди - им простава интересней!
надо одеться не по дресс-коду, а как-нибудь термоядерно (юбочку покороче, туфли на шпильке, декольте до пояса), хлопнуть с утра коньячку, да и потребовать у гена при всех премии по случаю ДР!!!! От страха Вы избавитесь, народ повеселится, а генеральный в следующий раз подумает, собирать коридорчек или лучше не надо.... удачи))))
Anna Chaeva
С коньячком следующего дня рож в этой компании и не будет.
Лена Якушева
Да это вообще поманяться на 360 сразу ! Не сказать что я сера мышь - но так как вы описываете если тока в компании со совими оч. близкими друзьями, где после чего мы просто вспомними посмеемся ! Но не на работе где потом все это убдут вспоминать и злорадствовать ! :))))))))
Подойди с кадровичке и жалобно скажи, что не хочешь отмечать день рож. Если нормальные люди - поймут.
взять отгул в день рождение сославшись на поездку загород с друзьями и любимым дескать там отмечать буду
Вы как мой супруг, у них тож постоянно в коллективе поздравляют, он уходя говорит... ООО, сегодня будет море лести, наверное это никому не нравится, ..как обязанность....
Лена Якушева
Да вот именно море лести вообще не хочется слышать !!!Я с вашим супругом полностью согласна !!!
разобраться со своими чувствами, и поговорить с коллективом, объяснить суть проблемы,
Если они придумали такую традицию, а тебе она не нравится, то что тут думать? На традицию забей. Их традиции - их проблемы. Почему ты должна что-то объяснять или оправдываться?!
У нас тоже так было! меня это самой бесит, хотя я и не стеснительная, просто не люблю. Скажи ген. диреткору - что не хочешь собрания и массового поздравления и всё. Если он нормальный, то поймет. НЕ слушай его, он начнет тебя уговаривать, типо что это нормально, надо учиться быть на публике и т. д. Если он настоит на своем, то скажи что на этот день возьмешь отгул.