Елена Удалова

Что значит выражение "свои кровные"?

Откуда появились эти словосочетания: "отдал свои кровные / заработал свои кровные"?

Почему процесс зарабатывания денег связан с кровью? Человек должен вымазать в крови зарплату, чтобы ему её выплатили что ли?

Результат любой физической / умственной работы всё же является выделение пота в определённом количестве. Причём тут кровь?

Логичней бы звучало "заработал свои потные / отдал свои потные.

Эрнис Султанов

Имеется ввиду....заработанные КРОВЬЮ И ПОТОМ....то есть тяжёлым трудом..

На
Наталья

свои заработаные

Саша Бурдин

родненькие