Ilo

Можно ли добавлять сырые яйца в протеиновый коктейль?

Яйца купленные в магазине. Если риск есть, чем тогда можно их заменить?

Ал
Александра

Не нужно изобретать велосипед и создавать домашние так наз. "протеиновые коктейли" - от них никакого толку не будет! Все уже давно создано производителями спортпита. И главная особенность покупного спортпита заключается в том, что он не требует времени на свое переваривание и энергозатрат организма на усвоение - он практически моментально всасывается из желудка в кровь и поступает в клетки именно потому, что состоит из аминокислот! А все эти домашние изыски - это то же самое, что есть творог, или мясо, или любой другой белковый продукт, который будет усваиваться организмом в течение 2-3-4 часов. Пользы от таких "коктейлей" - нольцелых и ноль десятых!
А что касается сырых яиц - они вообще усваиваются лишь на 50%, в отличие от вареных, которые усваиваются на 90%

Де
Денис

Вареные ешь. Они лучше усваиваются.

Ol
Olesya

нельзя вообще есть сырые яйца, можно заболеть