Ванька

Нужно ли ставить антивор на телефон?

купил смартфон установил антивирус dr.web в нем есть функция антивор, если ее включить то при смене сим карты или выключении телефона нам придется ввести пароль который мы выбрали в настройках функции антивор. короче можно ли как нибудь сбросить, перезапустить телефон чтобы обойти антивор? поможет ли он вообще если телефон украдут? или туфта все это?

Наталия Гераскина

Ну телефон-то, может, потом и не включится. Но от воровства это все равно не застрахует. Вор же не станет перед грабежом интересоваться, есть у Вас такая функция или нет.

Сергей

Обойти безусловно можно и смысла большого нету, т. к. найти смартфон это не поможет.

Екатерина Старикова

Такие программы не являются 100% гарантией что телефон не украдут, но всё же это какая никая, а защита. Антивор ещё по запросу, передаёт SMS сообщением данные где в последний раз с телефона выходили в интернет или через Вай Фай. Если кто-то утащит его домой и будет сидеть с интернета там, то менты смогут его найти.

Но не стоит на это надеятся, нужно самому приглядывать за своим имуществом и беречь его. Если вы хотите как-то оградить себя от крfжи, то в интернете есть масса советов. Та же резинка в кармане или удобные чехлы на запястье, (под курткой их даже не видно, я с таким ходила, пока телефон не поменяла) оградят ваш телефон куда лучше.