Алексей Костин

Что случилось с телеком? Описание внутри.

Стал показывать так: в середине сферическое поле с нормальным изображением цвето-гаммы, а по перефирии показывает другим цветом, если цвет розовый, показывает феолетовым, если красным, то холодно-зеленым и тд. . .по бокам цвет в основном холодных оттенков, от феолетово-розового, малинового, до сине-лилового! Что стало? Можно ли это починить и дорог ли будет ремонт или проще купить новый теперь? Да, кстати, телек не жк, а обычный плоскоэкранный с пушкой, покупали 5 лет назад.

Антон

Телемастеру работы на пять минут.
Если есть в себе уверенность, поменяйте позистор в цепи размагничивания.
С увлажнителем эта неисправность никак не связана. Позисторы, увы, умирают иногда сами по себе, и иногда их смерть выглядит радужно.

Юл
Юлия

От воздействия магнитного поля на металлическую щелевую маску кинескопа- она намагнитиласть, допустим, от акустических колонок. Возможно, телевизор переставляли. Также возможна неисправность встроенной системы размагничивания кинескопа. Попробуйте вынуть вилку ТВ из розетки на полчаса-часок, после включения должна сработать петля размагничивания кинескопа.

Ка
Катя

Ели он не падал, то это крякнул позистор в цепи размагничивания и намагнитил маску, простая его замена, и последующее размагничивание маски устранит проблему....

Ел
Елена

Если уронили- то покупайте новый оторвалась сетка кинескопа . если не роняли то нужно попробовать размагнитить

Павел Серебренников

ябы посоветовал вам купить новый телик, и не парится. вот хорошая модель http://www.videotrade.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=18750
обязательно почитайте отзывы).