Andry Yakovlev

Подскажите, что делать! Описание внутри.

Позавчера я нечаянно уронила телефон в ванну с водой, но через секунд 10 вытащила и оставила. Минут через 15 я начала его вытирать и включать. Ну, сами понимаете, что заплывший экран, глюки и все такое. Потом я высушила его феном, и он работал до вчерашнего утра. И буквально недавно он глюкнул, экран весь не работает, впрочем, как и большинство кнопок.
Есть ли шанс, что он еще будет работать, если на ремонт я понесу его только завтра, так как сегодня не могу?
И что вообще можно сделать?

P.S. Марка телефона - Nokia C3-00
P.P.S. Я не могу его разобрать самостоятельно.

Мария Романова

Вообще его сразу нужно было разобрать и высушить (кто в рис ложет) потом включать. А так ему хана - схема окислилась и будет дальше ржаветь.

Светлана Созонова

Зачем разбирать - достаточно батарейку сразу вынуть. И сушить нужно как минимум сутки, просто положив его в сухое теплое место.
Фен сделает его сухим только внешне, а внутри останется море воды.

Попробуйте достать батарейку и положить сохнуть >>> НА ПАРУ СУТОК <<<
Может, полегчает.

Михаил Утешов

http://otvet.mail.ru/question/88117886 а больше всего мне понравилось вот это, цитирую - "Ну так, смотрите, он когда упал, то сам разлетелся: выпала крышка и батарея. И в таком "раскрытом" виде он лежал мин 15, а потом я все по частям начала вытирать и сушить. "
Телефоны утопленники обычно не жильцы.

Галина Ким

жильцы, если их не добивают хозяева)))) какие интересно контакты там окисляются, не подскажите ли по принципиальной схеме? кроме риса можно в сахар положить, в гречку)) ) ссылка хорошая кстати+5! снимаете акб, кладете в пакет, несете в ремонт, не сушить, не заряжать, солью не посыпать. почему? уменьшается коррозия до квалифицированной помощи. детальное обоснование-на сайтах ремонтников тф. кстати-никто не пишет КАК он свой тф добил, а таких полно, и знаете почему? не хотят выглядеть лохами, которые лечили свои тф. рисом и феном для волос.

Ooo Ooo

в следствие окисления контактов которое произошло из за того что внутри не была высушена быстр овода, сделать уже ничего самой нельзя. отдавать в ремонт, просить чтоб заменили плату.