Олег *

Что делать в этом случае? (описание внутри)

Я работаю на рынке в ларьке с цветами. Рядом контейнер с радиоаппаратурой, в которой торгует верующий (баптист) . Такая ситуация. Каждый день с самого утра и до обеда он включает громкосвою музыку. Музыка про Иисуса, какие-то проповеди включает, в которых люди орут как ненормальные. И всё это слышат рядом работающие люди, которые не раз делали замечания этому человеку насчёт громкости его музыки. Но он не реагирует. Говорит что все мы одержимые, раз нам не нравится его музыка. Из-за него к нам мало подходят покупателей и к концу рабочего дня у всех рядом работающих начинает болеть голова. Хозяин у него тоже верующий. Так что к нему нет смысла обращаться. Администрация рынка не пойдёт против этого человека, так как все повязаны. Что делать в таком случае? Есть ли какой-то выход, кроме увольнения с работы? Мне, например, очень трудно работать, когда каждый день слушаю одну и ту же музыку, которая очень давит на мозг. Я устаю и у меня болит голова. Работаю всего две недели. Боюсь представить, что будет через месяц.

Анастасия Камакина

Никакого выхода нет, если администрация рынка не хочет или не может прекратить эту вакханалию-вам с этим не справиться. Если бы не вы, а арендаторы собрались толпой и пошли к администрации с просьбой повлиять на ситуацию, намекнув, что доходы снизились и они вынуждены будут съехать, тогда, может быть, можно было бы как-то решать эту проблему.

Ну попробуйте письменно обратиться в СЭС ( Роспотребнадзор сейчас называется) , желательно коллективно с просьбой замерить уровень шума, если повезет-проверят и оштрафуют.

D S

Заявление в администрацию и полицию, и не от Вас одной. Нарушение общественного порядка.

Сашка Пашкина

попытайтесь договориться на то чтобы но вклучал музыкутолько в определенные дни недели или определенные часы дня. хоть это не поможет но голова меньшн болеть будет

Надежда Малышева

Ну так если все там так повязаны, то.. .
Попробуйте через своего хозяина, а также - соседних ларьков, попробуйте им доказать, что от ЭТОГО соседа они в первую очередь несут убытки.

А еще - я на множество своих вопросов нашла ответа на сайте http://vzakon.com/, там же можно и за 5 минут консультацию получить. Попробуйте, вдруг и вам поможет!