Тоня Ерёменко

Помогите, я ненавижу свою мать, после того случая. Описание внутри

Это было давно, было моё др, воскресение, мне тогда исполнялось 8 лет. Мама заставила меня делать уроки, я сделал какую то ошибку и она вспылила, начала орать и лупить. Я с криком боли и нервов позвонил дедушке и он был в шоке, потом мама отбрала телефон и продолжила лупить. Я позабыл о том что у меня в этот день моё ДР. К счастью, всё успокоилось, пришли пару гостей и мы немного попили чай с тортом. Мы не стали приглашать моих друзей и вообще, много народу. Мама раскаялась, просил прощения, впринцепи и сейчас тоже просит, но немогу. вот мне уже 14, в этом году 15, сколько бы я ни пытался, я не могу её простить. Когда я вспоминаю этот случай, внутри меня поднимается огресия, ненависть, злость к этой женщине. Я стараюсь её любить, но плохо получается. Когда она передо мной, я вижу её- я стараюсь делать вид, что люблю, но я её ненавижу. Когда её нет, и не вижу её, то я стараюсь любить её. С каждым разом, когда я вспоминаю этот случай, то пробигает такая фраза внутри, которую я стараюсь не допускать, фраза такая: "Как я её ненавижу".
Помогите, плиз, прошу. Я хочу любить свою маму так, как любят обычно своих матерей, но не получается. Я не знаю, что делать?

Я получал от неё и до этого и после этого, но именно этот случай запомнился мне больше всего

Олечка

Когда потеряешь, тогда поймешь...

Вячеслав Смагин

Поговори с ней об этом. У моей сестры так было. Простила когда ей исполнилось 18. Пока ты будешь подростком ты не простишь, у подростка злопамятная психология. И кстати это твоя слабость характера чтобы простить надо быть сильным, учись быть сильнее особенно если ты мужчина. Мать одна. И мы часто думаем что её ненавидим. А когда она уходит то помираем без нее. Напишите друг другу с мамой этот стих психологи говорят действует.
Прощаю всех, кого простить нельзя
Кто клеветой мостил мои дороги.
Господь учил: “Не будьте к близким строги.
Вас все равно всех помирит земля”.
Прощаю тех, кто добрые слова
Мне говорил, не веря в них нисколько.
И все-таки, как ни было мне горько,
Доверчивость моя была права.
Прощаю всех я, кто желал мне зла.
Но местью душу я свою не тешил.
Поскольку в битвах тоже не безгрешен.
Кого-то и моя нашла стрела.

Александр Балаев

Без обиды. Мое мнение что мало она тебя била.

Елена Бонопарт

учись прощать даже врагов!

Алексей Стыкин

что ты у нас святая матушка мотрона!! ! прям в ДР трогать тебя нельзя не борзей! ! а проси у неё прощение!!!

Саша

Н-да-а... К психологу бы тебе обратиться. Это какой-то психологический "затык". Психологическая травма. Они тяжёло выправляются. 😞 Конечно, хорошо бы, чтобы мама была в курсе твоих проблем. Вот только не знаю, можно ли ей сказать об этом? Как бы она опять не начала орать и блажить...: (

Сергей Масленников

ничего не делай-просто пойми, что в любом случае мать-это кто тебе ближе всего, кто пока есть, ты дитё,не будет, ты никто

Елена Замотаева

один раз побила и врагом стала? это вообще 15 летний пишет? меня папаша пьяница 2-3 раза в неделю бил и ничего...

Nani Koroleva

Надо не к психиатору, а к психологу.

Алла С

к психиатру сходи

Ирина Чистякова

Это все в твоих воспоминаниях, просто поменяй в голове эту ситуацию на такую, какая считаешь должна была тогда быть.

М-
М - V

надо понять, что она тоже человек, тоже могла делать ошибки, о которых жалела. Но ты должен знать, какая бывает любовь матерей к своим детям и на что они идут, поищи в интернете. В жизни тоже это видно. Чтобы вырастить, вскормить, воспитать детей, они идут на многие лишения, иногда им не хватает сил в одиночку это делать, трудно их винить в чём-то, жизнь бывает очень страшной. Будь честен с собой, попробуй жить самостоятельно, хоть попытайся сам, без чей-то помощи добыть себе еду, одежду, жильё, это сложновато, а матери хотят детям своим лучшего, готовы помочь в этом, хорошо, если найдутся такие люди ещё

Дмитрий Берестовой

Огресия, тебе учиться нужно.

Евгений Дульнев

Это пройдет. Мало того, что ты вспоминаешь этот неприятный случай, у тебя еще и переходный возраст, в котором происходит конфликт "отцов и детей".Все дети в этом возрасте не сильно переносят родителей даже без особых причин. Но со временем твоя точка зрения в этом вопросе поменяется (я надеюсь).

Елена

возлюби Бога превыше всего на свете, а ближнего как самого себя, главная из десяти заповедей

Ри
Ринат

любовь начинается с благодарности ...
БЛАГОДАРНОСТЬ - это способность к ответу ..
это способность чувствовать другого человека настолько же живым, как и ты сам.
это способность видеть его красоту и добро ..
видеть его труд, который он предпринимает ради тебя и многое другое. .

твоя мама ЖИВАЯ !!!а не робот ..,
поэтому может и раздражаться и быть не права !
так же как и ты ..и все люди ..
поэтому нельзя никого судить !!!
И НЕ НАДО НИНА КОГО ОБИЖАТЬСЯ !!!
запомни - НИКТО НИЧЕГО ТЕБЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ ДОЛЖЕН !
и родители тоже ..,ничего тебе не должны !!!
ЕСЛИ ТЫ ЭТО ПОЙМЕШЬ ..,и примешь ..,то никогда не будешь обижаться ..
тебя просто невозможно будет обидеть ...
и после этого любое действие по отношению к тебе ты уже будешь воспринимать с БЛАГОДАРНОСТЬЮ и любовью ...