Николай Моложон

Можно ли подсоединить напрямую дополнительную кнопку включения вентилятора радиатора на ВАЗ 2112?

питание-кнопка-вентилятор.

Сергей Русинов

да можно.антифриз залей у него закипание 115градусов

Юлия

ну тогда не кнопку а включатель.. . конечно можно .. просто надо всегда помнить что заглушив машину надо и вентилятор выключить ато АКБ сядет.. . -собственно два провода подключить к датчику-включателю на радиаторе- и на кнопку-включатель.. . делов то.. если надо конечно.. . ( собствено на москвиче 2141 это была хорошая альтернатива чтоб движок не закипел.. . -там радиатор вообще над передним левым колесом, в стороне и весьма плохо обдувается.... а потому и кипит машина на раз..

А&
Андрей ""

Не хорошая идея

Борька Богдан

Кнопка будет гореть. Через реле делают

Сергей Сер

нет смысла. ремонтировать авто надо!

Алексей Сошин

можно но кнопка должна быть с фиксацией включённого состояния. Зачем только? Может проще неисправность устранить?

Алексей Горелов

Это можно сделать на любом авто.

Вероника Никонова

Можно, я себе сделал как в этой теме с резистором печки -[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лена Полунина

НУЖНО. ДЛЯ ПРОБОК. питание на кнопку брать с включённого зажигания дальше с кнопки на управление релюшки. на один рабочий контакт реле "+" с акб через предохр, а другой контакт на вентилятор