Рома Устинов

сколько нужно добавить желатина для холодца?

когда варим холодец, получается немного жидковатый, в этот раз решили добавить желатина, а на пачке не указаны пропорции! !
у нас 10 л кастрюля и 5 пачек желатина по 15 гр. сколько положить??

Елена К

1 ст л желатина разводят в 200мл воды (бульона) , дают набухнуть час, потом доводят до кипения и вливают в 600 мл бульона

Лебедева Надежда

Первый раз слышу. Всегда варю натуральный, без желатина. И прекрасно желируется.

Олег Симкин

сварите с индюшачьей гузкой, стоять будет колом Ваш холодец