Елена Мананникова

Кто читал «Книгу Джунглей» Киплинга? Про Маугли все читали? А скажите, все уверены, что Багира - самка?

Андрей Шкилев

Багира - она (имя женский род)

Евгения Федотова

в русском переводе - она. В английском тексте - он.

вот первое появление ее в тексте:
"Это была Багира, чёрная пантера, вся чёрная, как чернила, но с пятнами, видными как водяные клейма при известном освещении. Все знали Багиру и все боялись становиться ей поперёк дороги, потому что она была хитра, как Табаки, мужественна, как дикий буйвол, неудержима, как раненый слон. Тем не менее, её голос звучал мягко, точно звук падающих с дерева капель дикого мёда, а её шерсть была нежнее лебяжьего пуха."

вопросы есть? "ей", "она"...

Вы еще про сонеты Шекспира спросите, кому они посвящены...

Ольга Таратухина

у нас пантера женского рода, поэтому Багира тоже женского рода
а что с англичан возьмёшь безродных...

Евгений Никитин

У неё были котята, когда рыжие псы на них нападали))

Эргаш Мизробов

Но ведь у Багиры небыло ни мужа ни ухажора. Кто она после этого ?! Скорее всего, в любви она была несчастна!

Га
Галина

пантера

Юлия Евтюхова

С русского перевода Багира-она моя, женский род.
С английского перевода Багира-он мой, мужской род. 😉

Наталья Плишешникова

Женский род Багира

Ya
Yaroslava

Самка