Ксения Зурина

Рывок при переходе с первой на вторую и так далее. А также при понижении передач.

Машина новая фольксваген поло седан. МКПП. Права недавно получил, чайник.
Едет плавненько, потом выжимаю сцепление, осторожно переключаюсь, к примеру с первой на вторую и происходит небольшой рывок (как бы притормаживает машина) . Вроде бы ничего плохого нет, но что-то не так делаю технически. То ли газу мало добавляю, то ли сцепление медленно отпускаю. Заметил, что когда сцепление быстро кидаю, то рывка практически нет... .

Виталий

при переключении выжал выключил передачу включил передачу отпустил сцепление и поехал

Ал
Александр

промедление при переключении. потеря энерции. и обратно при понижении скорости выбор соотвеетствующей передачи во время

Ко
Константин

привыкнуть надо, одновременно с отпусканием газа выжимать сцепление. Так же и при отпускании сцепления нужно приготовиться нажать на газ а не ехать на холостых. Ну а так вообще если очень плавно нажимать на газ то толчка не будет.

Владимир

Учись пользоваться сцеплением, что бы переключаться без рывков. Машина новая. Причина в тебе. Может кресло по ближе подвинуть нужно?

Константин

Чуть больше газа, плавно сцепление, дело привычки.

Юр
Юра

"Права недавно получил, чайник. "

Влад

машина новая, дуй в сервис и притензии туда