Анастасия Москвичева

Говорят, что для быстрого совершения обгона - лучше перейти на пониженную передачу? Почему?

По-моему, чем выше передача, тем больше скорость.

Витал

Чем выше передача - тем хуже динамика.
Пониженная -> высокие обороты двигателя -> разгон быстрее.
На повышенной машине нужно больше времени чтобы разогнаться вот и все.

Di
Dima

Говорят, Если Девочку Поцелуешь, Она ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ Может! ЕГЭ Сдал? Пидуй Уроки Учи, Тебя ВОЕНКОМ Заждался, Призыв до Конца Июня, Как Раз Попадаешь, ДибилоиД!

Алексей

Тогда трогайтесь сразу на пятой, будет сразу большая скорость))

Влад

здесь динамика нужна...

Игорь

если до 100 км есть смысл перейти ниже и только с учётом слабого движка а если движик зверь то смысла нет

Евгений

не бред, если малые обороты то надо понизить для ускорения, а так ездий как душа захочет

Ольховский

Тяга (крутящий момент) растёт, надо выпрыгнуть - понижай. И пофиг какой двигатель. Это общее правило.

Дима

для обычного городского обгона пойдет 2-я передача, а на трассе где скорость за сто то только 3-4-5 пойдет.

Евгений

верно, обороты движка выше.

Станислав

На больших оборотах тяга выше. Т. е. ускориться намного легче. Правильное правило.
Именно поэтому не стоит покупать коробку-автомат. Хрена лысого ты резко ускоришся, если коробка только перескочила на высшую передачу.

Юрий

Какой тебе дятел такое сказал, если ты знаешь что такое передаточное отношение зубчатых, ременных, цепных и прочих передач, сложив отношение 2й передачи и отношение ведущего моста, а обороты движка оставив скажем 3000 об\мин. , а потом разделив число об. дв-ка на сумму отношений и умножив на длинну окружности ската - найдешь скорость. Проделай то же для 4й передачи - результат скажет сам за себя.

Усман

Потому что движок переходит на повышенные обороты, а при этом увеличивается мощность, что необходимо для быстрого разгона.

Илюшка

Смотри кривую мощности двигателя.. .
Максимальный крутящий момент, под 4-ре тысячи оборотов.
Вот и делай вывод...

Алексей

бред. сам придумал ?

Антон

Если во время движения на авто ваши РУКИ, НОГИ, ГОЛОВА не работают в автоматическом режиме, тогда лучше не обгонять, думать будет поздно

Па
Павел

для обгона нужно что двигатель работал на оборотах с максимальным крутящим моментом или близко к этому режиму. при переключении передач меняется передаточное число, ну проше говоря повышая передачу идет увеличение числа оборотов но снижается крутящий момент, т. е. ты можешь разгоняться до больших скоростей но менее интенсивно. едешь 100-110 переходи на 4 и обгоняй. а вот при 130 уже нет сысла на 4 переходить. но оопять же все зависит от двигателя. нужно знать диапазон оборотов с макс. кр. моментом. проверь на практике и ты все поймешь.

Ки
Кирилл

всё зависит от скорости на которой собираешся

Александр

Это называется крутящий момент. Быстрее обгонишь.

Александр

на более высокой передаче скорость выше на сама по себе, а после жима газа, что как правило вовсе не мгновенно, а на более высоких - тем более.