Александр Кравцов

Мне кажется, что я какая-то странная, все делаю не так и всего боюсь. Осознаю это и оттого еще хуже.

Мне 22 года. Я всего боюсь! Мне всё время кажется, что всё не так делаю, что на меня косо посмотрят, подумают, что дура какая-то. Я боюсь, например, позвонить куда-нибудь. Например, недавно я хотела записаться на курсы, так кучу времени потратила, чтобы решиться. Я не люблю ходить одна в магазин, даже за продуктами, всё время кажется, что как-то всё не так делаю. Хотела пойти в спорт-клуб, но никогда там не была, поэтому одна боюсь, вот если б с кем-нибудь.. . И так всегда и везде! Я очень от этого устала! Уже не знаю, что делать! Посоветуйте. Или поругайте, может, поможет )
И не спроста у меня такие мысли. Я на самом деле все делаю не так как нормальные люди. Меня просят самое элементарное, например открыть коробку. Я ее открою не с той стороны. Мать посмотрит как на дуру. В магазине как-то неуютно, такое ощущение страха и одиночества, несамостоятельности.. всегда ведь с кем-то ходила. Боюсь спросить дорогу даже если заблудилась. Буду блуждать, но не к кому не обращусь за помощью. Неудобно например если я иду, а потом понимаю, что надо в другую сторону, а вот взять и развернуться не могу. Вечно какой-то страх и неловкость. Я очень много чего делаю не так, не слышу и не понимаю сразу что говорят. Такое впечатление, что я умственно отсталая.

Но тем не менее это не из-за того, что за меня все делают. Наоборот для моей мамы, мама -это я. Готовлю, по дому это все я. Единственное, это то, что бабушка за мной все время бегала и пасла как незнамо кого, может потому такая несамостоятельность. Но сейчас я пытаюсь стать самостоятельной, но ошибка на ошибке, даже то, что люди делают за несколько часов я буду делать за 3 дня по 10-12 часов, а результатов меньше. Ограниченность какая-то не понимаю что это дебилизм или что

Эльвира

Дело в том, что ты совсем неуверенна в себе. Ведь ты даже стесняешься сказать элементарные вещи и фразы. Это до добра явно не доведет. Пытайся перебороть себя! Будь увереннее в себе! Повышай самооценку! И буквально через недели 2-3 ты окажешься совершенно другим, уверенным в себе человеком!
Чтобы перебороть себя спрашивай у прохожих дорогу куда-либо даже если ты ее знаешь. Это даст тебе уверенности подойти к ним в следующий раз.
И помни!! ! Все совершают ошибки, но потом делают все лучше и лучше!! !
Удачи! ! !Не сдавайся)

Елена Харитонова

Заниженная самооценка, надо повышать.

Ал
Альберт

Отпустите на волю свои страхи. Ну сделаете не так - и что? Землетрясение? Цунами? Да никто и не заметит! Вас просто слишком контролировали в детстве, вот вы и привыкли к "тычкам".Расслабьтесь, вас вовсе не снимает скрытая камера.

Сергей Лепков

извините, очень много букв...

Королева Сайта

время лечит, жизнь учит. Я тоже такая была А когда ребенок родился всему научилась и сказать и потребовать и послать.