Эльвира Хамитова

Как называются способы производства умозаключений, отражающие направленность мысли от частного к общему.

Ольга Михалева

Индукция и дедукция это способы производства умозаключений, отражающие направленность мысли от частного к общему или наоборот.

Индукция предполагает вывод частного суждения из общего, а дедукция – вывод общего суждения из частного