Timur Yusifov

Для чего нужен номер, который написан на банковской карте?

сказали скинуть номер карты, для перевода денег, это тот номер или нет?

Жанна Сулейманова

Спокойно передавайте номер на лицевой стороне карты, НО ТОЛЬКО ИЗВЕСТНЫМ ВАМ ЛЮДЯМ !!!-он как раз и используется для перевода денег через удаленные каналы (банкоматы и терминалы) или через окошко операциониста Вашего банка - перевод по номеру карты. Между картами разных регионов будут комиссии.

Юлия

на лицевой стороне карты - 4 группы по 4 цифры
И не вздумай сюда переписывать цифры, особенно с оборота! А то некоторые эксперты тут же этим воспользуются...

Оксана Яковенко

Уникальный номер карты это почтовый ящик (кошелек) твоего счета. Номер счета показывать рискованно, а номер карты пожалуйста. Только пин код им не давай :)))

Тори Макарчикова

номер карты - 16 цифр, написанные на карте

Юлия Воропаева

цифры сзади карты никогда никому не говори

Юлия Лысенко

Дублирующийся номер на обратной стороне Вашей карты, впринцыпе ничего не значит. Однако три выделенные цифры на обратной стороне это обычно (в зависимости от платежной системы Вашей карты - (если это Maestro то ей нельзя расплатиться вообще за пределами РФ) для подтверждения платежа. Соответственно сообщать их нельзя не кому, дабы не подвергать риску средства, размещенные на карте.