Lev Fedorov

Я не праздную новый год. Это странно?

Я с 14 лет не праздную новый год. . Дело в том что когда мне исполнилось 15 у меня умерла мама, а праздник новый год у меня ассоциируется только с ней, потому что она много работала и новый год это было единственное время когда можно было побыть с ней достаточно долгое время. Последний новый год с ней был каким то особенно счастливым ( вот мне уже 20, 5 лет ее уже нет и 5 лет я не праздновала этот праздник. я на новый год отключаю телефон, задвигаю шторы, запихиваю бируши в уши и ложусь спать. . сама никого не поздравляю и стараюсь избегать поздравления от других, для меня это как то очень трагично получается. . Случилось мне попасть один раз к подруге на новый год, так вот мне было во всей этой обстановке очень грустно и плохо, думаю я поставила крест на этом празднике я его даже ненавижу. . это время депрессии и затворничества для меня. . просто торчу дома и смотрю кино..

Алексей Беляков

это глубокая депрессия и тебе нужна помощь специалиста, но выбор делай сама, если не хочешь не иди, лучше конечно сходить

Нелли Бовина

Лучше обратится к психологу у тебя больная тема

Ole4Ka Евдокимова

и тут толпа побежал тебя убеждать в обратном и жалеть тебя

Елена Поспехова

Ну ты и лошара. (без обид)

Ек
Екатерина

Нужно все - таки маму отпустить. У меня тоже была такая подруга, как ты. Но все изменилось, когда она сама стала мамой. Не закрывайся в себе. Все таки бывают люди, которые помогают преодолеть депрессию, не стоит от них отказываться. Да потеря мамы - это одно из самых ужасных происшествий в жизни человека. Но ведь жизнь все - равно продолжается.. . Живи!!!

Тигран Пртавян

ЖАЛЬ. МОЯ МАМА УМЕРЛА В ПОЖИЛОМ ВОЗРАСТЕ .13 ЛЕТ НАЗАД. СНИТСЯ ЖИВОЙ НО Я ВО СНЕ ЗНАЮ ЧТО ЕЕ НЕТ .БУДУТ ДЕТИШКИ И БУДЕШЬ ДЛЯ НИХ УСТРАИВАТЬ ЕЛКИ ПОДАРКИ. БОЛЬ ПРИТУПИТЬСЯ. ЭТО НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДЛЯ ТВОЕЙ СИТУАЦИИ. ПО ВРАЧАМ НЕ ХОДИ. ДЕНЬГИ ВЫТЯНУТ А МАМУ НЕ ВЕРНУТ. НО ВЫБИРАЙСЯ ПОТИХОНЬКУ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ. БУДЕТ КАК ЕСТЬ А НЕ КАК БЫЛО.

Светлана Мосина

Дело не в праздниках. Тебя просто сильно тяготит утрата родного человека. Как следствие - депрессия. Лучше обратиться к специалисту. При этом следует еще и помнить: Мы - не Боги. Лишь Бог может предвидеть, предусмотреть и сделать.

Би
Бика

Про маму всё понятно. Сочувствую. Нам всем приходилось терять близких людей.
А про Новый год = это вполне нормально. Просто мысленно подитоживать прожитый период, заниматься самоанализом-самое время. Кстати, так делают японцы, которые придерживаются старых народных традиций: ложатся спать!

Радик Хусаинов

ну и хорошо, что мамы нету