М-
М - V

Как отвыкнуть от противоаллергических средств?

Где-то прошлой весной у меня началась сильная аллергия на цветение, начала принимать противоаллергические препараты. С тех пор, как только перестаю их принимать сразу напухают губи, отекает лицо, все тело чешется и краснеет. Врач прописала "Кетотифен" - его можно принимать несколько месяцев, за это время надо было отвыкнуть от прочих лекарств (Диазолин, Лоратадин, Зодак) . Но проблема в том, что, когда я перестаю пить кетотифен, то также припухаю и краснею. В чем проблема? Было ли у кого-то что-то подобное? Как исправить?

Евгений

Печень и кишечник проверьте, на паразитов проверьтесь, и после к аллергологу - сдавать аллергопробы! Как раз самое время - зима, аллергенов мало. А когда выяснят, на какой именно аллерген у вас такая реакция - будут лечить малыми дозами аллергена. Обычно так происходит лечение аллергии. Ну и диета строгая конечно. Никаких сладостей, цитрусовых, красно-оранжевых фруктов, ягод и овощей, кофе, шоколад, какао, кола, все шипучки под запретом.
И никаким образом нельзя отвыкнуть от противоаллергических препаратов, если есть аллергия! Это не антидепрессанты, без них аллергики просто не смогут жить, или на гормоны переходят.

http://healthharbor.ru/allergia/687-dieta-pri-allergii.html