Вадим Камилов

проблема с симкой

резко перестал телефон с моей симкой ловить сеть. сразу думала телефон, но вставила другую симку, все ок. в других телефонах тоже не ловит. но когда поднести к колонкам, слышно, что пытается что-то найти. в телефоне она показана как есть, но позвонить, написать нельзя. контакты, сообщения-все сохранено. (симка от мтс)

Иван Маркелов

Бывает
Телефон не распознает sim-карту или выдает сообщение «ошибка sim-карты»

В данном случае может быть несколько вариантов: истек срок действия sim-карты; на счету закончились средства; дефект Sim-карты. Проверить это можно . воспользовавшись другой симкой, желательно того же оператора,как вы и сделали. Обязательно проверьте контакты sim-карты и sim-приемника, которые рекомендуется протереть ластиком, если они загрязнились или окислились.
Бывают случаи, когда контакты sim-карты не соприкасаются с sim-приемником. Данная проблема может решаться путем подкладывания под аккумулятор сложенного в несколько раз кусочка бумаги таким образом, чтобы «прижимать» симку».
Симки тоже выходят из строя. Можете проверить свою сим-карту на другом сотовом телефоне