Юлия Симбиркина

как забрать документы о разводе у бывшей жены

Да
Дашенька

Никак. В ЗАГСе, при разводе, Вам должны были выдать их в ДВУХ экземплярах: один Ваш, один жены.

Марина Старчик

Вообще-то, при расторжении брака каждому выдаются соответствующие свидетельства. Чего еще-то не хватает?

Алексей

Сходите в загс и попросите дубликат, в связи с утерей....

Евгений Дёмичев

Через суд, если не даёт на развод. Времени займёт плюс немного денег, но зато развод гарантирован.

Dmitry

Получите в ЗАГСе свой документ.

Дмитрий Кислицын

а почему она не отдает?

Зверева Елена

У бывшей жены ничего забирать не нужно.
Это свидетельство о браке дают одно на двоих. А о расторжении брака каждому из бывших супругов выдается свое свидетельство.
С решением суда о расторжении брака обращайтесь в ЗАГС и получайте там свое свидетельство.

Анастасия Соколова

Можно в ЗАГС-е получить копию о расторжении брака или у СУД-ьи копию указа о расторжении.