Надя R

Хочу забрать дочь у бывшей жены.

После развода мы разделили детей. Сын со мной дочь с ней. Сделали мировое соглашение. Сейчас я узнаю что дочь с матерью почти не живет. У каких то там друзей постоянно. Все время болеет. Соц службе пофиг. Что мне сделать чтобы забрать ее к себе? Живу один с сыном.

Вячеслав Цой

Для начала надо собрать компромат- со свидетельскими показаниями, с фотографиями, с доказательствами. Обратиться в соцслужбу и получить от них отписки, чтобы потом их в суде предъявить. Самое главное, чтобы вы потянули второго ребенка, по жилплощади и по уровню дохода. А вообще, сходите к юристу и не пожалейте немного денег на качественную консультацию.

Дмитрий Пахомов

в управление образования, там расскажут. Будут комиссии водить к маме

Екатерина Виряскина

официально - через суд. Или просто предложите дочери переехать к вам, может она и у вас жить не захочет.

Ситдекова Валерия

К У Д А. К А Т И Т С Я. М И Р?

Юлия Ягодкина

Один раз сделали мировое соглашение, второй раз тоже наверное сможете договориться.

Ва
Васёк

Только через суд. Собирайте свидетелей, доказательства нужны.

Юрий Васильев

обратись в суд

Та
Татьяна

Только через суд. Но для начала соберите компромат на мать, чем больше доказательств, что она не выполняет свои родительские обязанности, тем лучше.

Ай
Айгиз

Показания соседей, учителей (воспитателей) собираете и в органы опеки. Потом в суд.

Елена Февралева

Наймите адвоката.