Марина Варбанская

Могут ли уменьшить алиметы на дочь, если у бывшего появился ребёнок, и он не в разводе со второй женой?

Я воспитываю одна дочь, ребёнок часто болеет требуются большие затраты на лечение, сколиоз у дочери, нужно много затрат на лечение, массаж, корсет и. т. д Я вынуждена с ребёнком ходить по врачам, покупать дорогостоющие вещи, я не работаю т. к ребёнком занимаюсь. Муж бывший подал на уменьшения алиментов, хотя живёт со второй и у них здоровый ребёнок, не в чём ненуждаются. Что мне делать в такой ситуации?

Ирина Басова

Если вторая жена подаст на алименты, то % удержания будет пересмотрен

Анна Андрейчева

Нет, не уменьшат.

Анастасия Сорокина

Была такая ситуация, что его жена подала на уменьшение алиментов. Ей отказали. Так как живут вместе и ребёнка воспитывают совместно.

Елена Романова

Не переживайте! Если он не в разводе, то размер алиментов не уменьшат. А вот если насолить захочет, то официально может развестись, чтобы уменьшить алименты, но будет продолжать жить с второй женой. И вот тогда.... очень даже может быть...

Аркадий Шпагин

Суд не уменьшает размеры алиментов он просто распределяет 1/3 доходов мужа. Для вас они соответственно уменьшаться.
Отказать в иске могут при условии - фиктивность взыскания алиментов на 2 ребенка. Это кратко. Т. е. нужно доказать, что алименты на второго ребенка, это фикция.

Антон

Второй ответ + пятый.. . в основном процент пересматривают

Katrina

На алименты можно подать и в браке, для этого разводиться не требуется. Так что, если его жена подала на него на алименты, ей присудят 17%, если зарплата у мужу не велика он подает в суд, что с него много взыскивают и ваши алименты изменят до 17%, то есть на двоих детей 33%