Психология

Чем объясняется ПРЕДАННОСТЬ фанатиков?? Это психологический вопрос

Катя Шевченко
отсутствием собственного мнения и гордости. еще праздностью.
Елена Семёнова
Лучший ответ
понять бы еще о чем конкретно вопрос. .
кого вы называете фанатиками, и что называете преданностью в данном контексте?
к примеру, фанаты всяческих "звезд" преданы им ровно до тех пор, пока не появится новая "модная звезда"..
фанаты всяческих футбольных клубов тоже иногда меняют своих кумиров. .
фанаты-коллекционеры имеют свойство привязываться к вещам, замещая таким образом привязанность к значимым людям и/или повышая свой статус и авторитет. .
без уточнения ваш вопрос выглядит гораздо шире и однозначного ответа на него дать нельзя..
пустота внутри требует заполнения. а это легче всего напрямую взять снаружи. тут вступают в дело личные предпочтения, ведь каждый уникален. отсюда море сект, войн, взаимонедопониманий. и главное: эгрегор зверски подпитывает и незаметно забирает ещё больше для своего роста за счёт недалёких, но эксцентричных и щедрых для своего эгрегора фанатов. короче говоря, наркомания
Ольга Волкова
а у них нет ничего акромя идеи
Это не преданность. Это нежелание жить. Спец подготовка, когда вас гнобят так, что проще уйти из жизни.
Сейчас такие методы безструктурным управлением личностью, что оболваниванию поддаются и гении и придурки! Это вопрос к разведкам !
Елена Грязева
Тем, что лже-ценности им были навязаны до такой степени, что они стали считать их собственным мировоззрением и непогрешимой верой
Natik *****
Узким кругозором и зомбированностью.
Отсутствие разума
Ольга Фатеева
Психологическим сдвигом
Dilyara ..........