Виталик Моисеев

Чем объясняется ПРЕДАННОСТЬ фанатиков?? Это психологический вопрос

Анастасия

отсутствием собственного мнения и гордости. еще праздностью.

Baсилий

Отсутствие разума

Ibo

пустота внутри требует заполнения. а это легче всего напрямую взять снаружи. тут вступают в дело личные предпочтения, ведь каждый уникален. отсюда море сект, войн, взаимонедопониманий. и главное: эгрегор зверски подпитывает и незаметно забирает ещё больше для своего роста за счёт недалёких, но эксцентричных и щедрых для своего эгрегора фанатов. короче говоря, наркомания

Tigran Arutunyan

Тем, что лже-ценности им были навязаны до такой степени, что они стали считать их собственным мировоззрением и непогрешимой верой

Олег Мягков

а у них нет ничего акромя идеи

Елена Левина

Психологическим сдвигом

Ислом Муминов

Сейчас такие методы безструктурным управлением личностью, что оболваниванию поддаются и гении и придурки! Это вопрос к разведкам !

Muzaffar

понять бы еще о чем конкретно вопрос. .
кого вы называете фанатиками, и что называете преданностью в данном контексте?
к примеру, фанаты всяческих "звезд" преданы им ровно до тех пор, пока не появится новая "модная звезда"..
фанаты всяческих футбольных клубов тоже иногда меняют своих кумиров. .
фанаты-коллекционеры имеют свойство привязываться к вещам, замещая таким образом привязанность к значимым людям и/или повышая свой статус и авторитет. .
без уточнения ваш вопрос выглядит гораздо шире и однозначного ответа на него дать нельзя..

Алексей Стёпин

Узким кругозором и зомбированностью.

Станислав Барбашов

Это не преданность. Это нежелание жить. Спец подготовка, когда вас гнобят так, что проще уйти из жизни.