Валя

зачем мы учим детей врать?

Взывание к Деду Морозу (или Санта-Клаусу)
Детей учат взывать к деду морозу, прося у него того, что они хотят, записывая свои просьбы на листах, оставляя под елкой. Потом дети всем сердцем надеются, уповают на деда мороза, что он исполнит их желания. А еще учат детей взывать к деду морозу во время собраний, когда дети кричат, желая, чтобы к ним явился дед мороз. Детей не учат тому, что надо взывать только к Одному Аллаху, их учат с раннего детства придавать Аллаху сотоварищей. Этим самым люди уподобили деда мороза Самому Аллаху: Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом (Коран, 72:18) Скажи: «Скажите мне, станете ли вы призывать кого-либо наряду с Аллахом, если вас поразит наказание Аллаха или наступит Час (Судный День) , если только вы говорите правду? » (Коран, 6:40) Вместо Аллаха он взывает к тому, что не приносит ему ни вреда, ни пользы. Это и есть глубокое заблуждение! (Коран, 22:12)

Виталий

У вас наверно не было хороших родителей. .
И вы никогда не ждали нового года и подарков под елкой. . .
Вам этого не понять..

Татьяна Небера

Вообще то дед Мороз и Бог - это совершенно разное. Дед Мороз - это сказка для ребенка, детство, от него ждут подарков. А Бог - это серьезно. Вере тоже учат, но это отдельно от сказки. Детям надо дарить детство.
И что-то мне подсказывает, что мы сейчас вспоминаем Бога в суе 😞

Та
Татьяна

это подготовка к лжи большей, - это извращение мышления с реальноо на иллюзорное. Болезнь поражает уже на генном уровне когда и врать не надо, гены сами уже извращают мышление.

Два По

чтобы подготовить их к встрече с мошенниками. например - с попами и их сказочными персонажами.

один раз разобрался в задаче сам - научишься решать такие задачки на всю жизнь.

Андрей Лахурин

Сам дед мороз существует лишь для того, чтобы дети верили в чудо, ведь чудеса бывают... и если мы с детства будем думать о том, что предстоит нам в будущем, не задумываясь при этом не о том, кто же подарит нам подарки на новый год и действительно ли живёт Карлсон на крыше, мы попросту начнём сходить с ума, вырождаться в бездушных и неверующих в чудо биосолдат.. .

Виталий Галаганов

....
— Ты намекаешь, что люди без фантазий просто не могут? Что они просто не выживут?
— ТО ЕСТЬ ФАНТАЗИИ — ЭТО СВОЕГО РОДА РОЗОВЫЕ ПИЛЮЛИ? НЕТ. ЛЮДЯМ НУЖНЫ ФАНТАЗИИ, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ. ЧТОБЫ БЫЛО МЕСТО, ГДЕ ПАДШИЙ АНГЕЛ МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ С ПОДНИМАЮЩИМСЯ НА НОГИ ПРИМАТОМ.
— Зубные феи? Санта-Хрякусы? Маленькие. .
— ДА. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В КАЧЕСТВЕ ПРАКТИКИ. ДЛЯ НАЧАЛА СЛЕДУЕТ НАУЧИТЬСЯ ВЕРИТЬ В МАЛЕНЬКУЮ ЛОЖЬ.
— Чтобы потом поверить в большую?
— ДА. В ПРАВОСУДИЕ, ЖАЛОСТЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
— Но это же не одно и то же!
— ТЫ ТАК ДУМАЕШЬ? ТОГДА ВОЗЬМИ ВСЕЛЕННУЮ, РАЗОТРИ ЕЕ В МЕЛЬЧАЙШИЙ ПОРОШОК, ПРОСЕЙ ЧЕРЕЗ САМОЕ МАЛЕНЬКОЕ СИТО И ПОКАЖИ МНЕ АТОМ СПРАВЕДЛИВОСТИ ИЛИ МОЛЕКУЛУ ЖАЛОСТИ. И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ. . — Смерть взмахнул рукой — ТЫ ПОСТУПАЕШЬ ТАК, СЛОВНО В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ ИДЕАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК, СЛОВНО СУЩЕСТВУЕТ. . СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ, МЕРКАМИ КОТОРОЙ МОЖНО СУДИТЬ.
— Да, но люди должны в это верить, иначе, зачем все. .
— ИМЕННО ЭТО Я И ХОТЕЛ СКАЗАТЬ… . ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ НАХОДИТСЯ У ВАС В ГОЛОВАХ. . ВАМ ПРОСТО НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ВЕРИТЬ В ТО, ЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ИНАЧЕ ОТКУДА ВСЕ ВОЗЬМЕТСЯ?

Михаил Interstells

это я думаю касается не только деда мороза, а и когда родитель сидя дома после звонка в дверь говорит ребенку "если что меня нет" и тому подобное. Так и учат с малку родители обманывать может сами того даже не подозревая.

Ольга

не учи

Евгений Иванов

бред сивой кобылы

Татьяна Степаненко

Я согласна что давление этого праздника, очень сильное, но каждая семья или отдельные люди сами решают праздновать его или нет. У некоторых людей смысл жизни собраться с друзьями или с родными, выпить, повеселится и плотно покушать, частенько заканчивается оргиями и попойкой на несколько дней .Забота о детях может уходить на второй план. Бог уважает право выбора каждого человека, но Он не избавляет от последствий. Дети которым прививают с детства ложь, какая бы она не была привлекательная и загадочная -это ложь а отец лжи Сатана, Дьявол а. Иоанна 8глава 44стих.

Anar Hesenli

Передаём по наследству. Нам с детства внушают красивую сказку.