Н*
Наталья ***

Подскажите пожалуйста, нашел гараж в ГСК, но не в собственности.

У продавца есть на руках членская книжка, справка от председателя. Документов на собственность нет. Если купить такой гараж, возможно ли его потом оформить в собственность.

Д.
Демон ....

Вы его просто купить не сможете, это же недвижимость. Пусть он сначала оформит в свою собственность, потом продает.

Володя Андрианов

"Справка от председателя" - с этого места надо бы чуть подробнее. Если эта справка о выплате паевого взноса, то продавцу осталось только зарегистрировать свое право собственности на гараж в Росреестре, и не создавать проблем ни себе, ни людям

Grisha Bobrovski

В первых, вы обязательно должны стать членом кооператива. Во вторых, должны оформить покупку пая. Все это пререгатива общего собрания, понятно. Узнайте как обстоят дела с землей. Возможно ее тоже придется оформлять. И главное перспектива что не снесут кооператив ко всем чертям.

Диловар Шарипов

Вам нужно встретиться с председателем и с ним обсудить свои сомнения.