Ан
Анна

Гараж перед окнами, Подскажите пожалуйста!!!!

У ветерана войны перед окнами поставили гараж. Закрыли и солнце. Старичок итак летом в валенках. Сказал что гараж временный и у него есть "разрешение". Которое он не показал . Какие меры можно принять ? Подскажите какие документы у него должны быть ? И что мы можем сделать чтоб гараж убрали?

Илья Гордеев

Для начала нужно написать заявление в Администрацию с просьбой сообщить на основании какого распоряжения и на каком основании установлен гараж. Далее сообщите, какие права нарушаются. Потребуйте провести проверку и принять меры по сносу или переносу гаража. также просите сообщить о принятых мерах по почте в установленный срок

Ольга Емелькина

Никакие документы тут не помогут. Если у владельца гаража со своими документами всё впорядке то ветеран тут бессилен. У нас под окнами с обоих сторон стоянки. Что можно сделать? Ничего. Тут нет ничего противозаконного, а свои права на комфорт и удобства в России не докажешь.

Дашунька Свешникова

Тут нет ничего противозаконного
.. Ну не скажи, есть противопожарные нормы, которые предписывают какое расстояние от соседской постройки должны быть и расстояния зависят от материала строения

Руслан Измайлов

гараж-надворная постройка, разрешение на строительство не нужно, регистрация права собственности не нужна, условие-1 метр от забора