Андрей Матвеев

Как вывести гараж из ГСК?

Доброго времени суток.
Хочу вывести гараж из кооператива, чтобы он считался отдельным строением или хотя бы, чтобы можно было заниматься предпринимательской деятельностью официально. Я так понимаю надо приобрести гараж в собственность, а землю под гаражом тоже? или как?
Заранее спасибо.

Милашка

Если паевой взнос выплачен, можно оформлять свидетельство о праве собственности

И5
Ирина 5

А что Вам препятствует заниматься предпринимательством, находясь в составе ГСК? А так подаете заявление в правление ГСК, которое принимает решение о Вашем выходе из ГСК вместе с паем (гаражом) , за тем это решение одобряет общее собрание членов ГСК. После этого Вам необходимо заключить с ГСК договор оказания услуг и договор возмещения эл. энергии. Второй необходим в том случае, если получать эл. энергию будете по линиям ГСК. При этом повторюсь, если это все только для ведения предпринимательской деятельности, то для этого нет необходимости выхода из состава ГСК.